Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 2022 видео

Официальный сайт maxceiling 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Caprice marry morison текст Антон брежестовский
Обзоры / ревью
Caprice - Kywitt! Kywitt!
[10.02.2009] by RC (просмотров: 5488, голосов: 372,  комментариев: 0)
Замена дверного замка нахабино Kywitt kywitt текст Caprice Kywitt Caprice kywitt перевод Caprice группа kiwitt рецензии Замена дверного замка нахабино Лнцшее Caprice Kywitt 

Caprice kywitt kywitt перевод

Лейбл: Prikosnovénie
Формат: CD, Album, Limited Edition, Digipack
Страна: Россия
Дата выпуска: 2008
Стиль: Modern Classical

Треклист:
1 Dundellion Wine (3:23)
2 Monday, Tuesday (2:26)
3 Kywitt! Kywitt! (4:03)
4 Adew, Sweet Amarillis (3:40)
5 Mary Morison (3:01)
6 Philomel, With Melody (3:19)
7 Christmas Lullaby (5:07)
8 Blacksmith (3:24)
9 The Dusk Of Kimmeria (4:29)
10 More (1:42)
11 Peggy O (5:10)
12 Fae Fae Fae Fae Fae Fae Fae (3:44)


У Caprice вышел в свет новый альбом. Ещё в марте. Наконец-то! Новый альбом у этой группы – для меня всегда радость. Это можно легко заметить по предыдущим рецензиям. Не исключением стал и этот диск. Впрочем, хочу отметить, что впервые, как это ни странно, мнения у поклонников Caprice относительно КК (как его называет сам Антон) сильно разделились. Кто-то ждал новой музыки, кто-то ждал текстов на русском языке, кто-то ждал продолжения эльфийской тематики. Здесь, все эти составляющие, конечно, присутствуют, но, в таких соотношениях, которые видимо, не совсем устраивают тех, кто очень хорошо понимает, какой потенциал есть у Антона Брежестовского и музыкантов Caprice.

Так что работа получилась, безусловно, спорная. И это хорошо. Если есть о чем спорить, значит уже не всё так просто. Так что, давайте, поспорим, порассуждаем, почему бы и нет? Соглашусь, все предыдущие альбомы Caprice были строго концептуальными. Посудите сами:

1. "Зеркало" 1998
Музыка и слова - Антон Брежестовский, кроме «Вальс» (слова Толкиена).
Записано в октябре – ноябре 1996 года. Все тексты – на русском языке, кроме «Вальса».

2. "Elvenmusic" 2001
"Elvenmusic" - первая часть эльфийской трилогии, почти полностью на стихи Толкиена (текст одной песни - шотландская народная баллада).

3. "Songs of Innocence and Experience" 2002
Вокальный цикл на стихи английского поэта 18 века Вильяма Блейка для камерного состава: вокал, флейта, кларнет, скрипка, виолончель и клавесин.

4. "The Evening of Iluvatar`s Children" 2003
Вторая часть эльфийской трилогии, полностью на стихи Толкиена. Прекрасная музыка, и отмечу на этот раз отличное качество записи – первый альбом Caprice, записанный достойно!

5. "Sister Simplicity" 2004
Цикл на стихи классических английских поэтов с музыкой, которая изначально была написана только для четырех инструментов: рояля, скрипки, виолончели и флейты. Ничего эльфийского, жизнерадостного и веселого нет. И очень хорошо. Моя самая любимая у Caprice пластинка.

6. "Tales of the Uninvited" 2005
Заключительная часть эльфийской трилогии, тексты полностью на языке Лаорис (за исключением одной песни, которая на английском). Очень красиво и очень романтично. Отличный звук, отличная музыка.

С традиционной точки зрения на концептуальность у КК вроде бы с этим делом полный разброд: тексты все разные: собственные Антона, Шекспира, Бернса, Волошина, Ф.Хеманс, а одна пьеса и вовсе инструментальная, пусть и короткая. Такого разнообразия по содержанию действительно раньше не было. Музыка тоже такая же разнообразная: от почти гитарного рока в “Dundellion Wine”, до электроакустического амбиента в “More”. Замечу, что электрогитара в инструментарии Caprice появилась впервые, равно как и дудук. Про акустические барабаны и бас-гитару я уже и не говорю. И текстов на немецком языке – “Kywitt! Kywitt!” – тоже раньше у Антона как-то не появлялось! Причем эта сказка братьев Гримм на русский язык никогда и не переводилась. Откуда пришла идея сочинить такую песню – для меня пока остается тайной. И, если уж на то пошло, кто такая Фелиция Хеманс (а это английская поэтесса 19 века) я тоже никогда не знал. Однако такую полистиличность и многоплановость можно тоже с успехом назвать концептуальной! Ибо, каждая нота и каждое слово в КК появились абсолютно осознанно, а вовсе не от необходимости записать диск достаточной «альбомной» длительности.

Альбом получился яркий и разноплановый. Есть и классические для Caprice пьесы, есть и совсем неожиданные. Для меня это как бы четкое обозначение «перекрестка», с которого может начаться новая история Caprice: этакое распутье, как в сказках сказывали: «налево пойдешь – счастье найдешь!», направо пойдешь – …» и так далее. Только тут таких возможных направлений не два, не три, а, как минимум пять. И ещё одно достоинство альбома: песни с КК можно с успехом завести на радио, в конце концов, не всё же Флёр по «Нашему Радио» слушать!

Любимые мои песни на диске, это заглавная “Kywitt! Kywitt” и “The Dusk Of Kimmeria” со стихами Максимилиана Волошина. Кстати, в этой «волошинской» пьесе удивительно красиво звучит гобой Дениса Освера, да и сам Антон необычайно романтичен на фортепиано. Про восхитительный голос Инны я даже и говорить не буду – это визитная карточка Caprice – а здесь, благодаря русскому языку он звучит особенно чувственно. Кстати, текста этого стихотворения в буклете почему-то нет. Поэтому я привожу его здесь.

Ел. Дмитриевой

К этим гулким морским берегам,
Осиянным холодною синью,
Я пришла по сожжённым лугам,
И ступни мои пахнут полынью.

Запах мяты в моих волосах,
И движеньем измяты одежды;
Дикой масличной ветвью в цветах
Я прикрыла усталые вежды.

На ладонь опирая висок
И с тягучею дрёмой не споря,
Я внимаю, склонясь на песок,
Кликам ветра и голосу моря…

Май, 1909
Коктебель

Подводя итог, скажу следующее: да – это первый «не концептуальный» альбом у Caprice; да – это наиболее многожанровый альбом; но, это вовсе не недостатки, а с моей точки зрения – наоборот достоинства диска. Ибо, он ярко показывает насколько может быть хорош Caprice в различных своих проявлениях! И это здорово!

АТ


По-моему, на этот раз Антон Брежестовский записал свой самый неоднородный (и неоднозначный) альбом. Поэтому я решил пройтись по каждой песне - по-другому об этом релизе говорить не получается. Итак, приступаем!

Вино из одуванчиков - одна из сильнейших вещей, в том числе и у всего Каприса в целом, настраивает на свой, определенный лад ... Смурной такой, типа Shadow Bride. Вот, значит, настраивает - и ... Бабах! - Monday, Tuesday - типично эльфийская вещь, причем в трилогии были вещи и поярче. Зато Kywitt - возврат к ощущению, созданному первой песней. Недоумение: американские горки и дальше будут продолжаться? Амариллис - не такая навороченная, но все равно давящая - вполне "в струе", что называется. Альбом пока продолжается именно как альбом.

Mary Morison - снова бабах! Эльфы опять атакуют: ни добавить - ни убавить ... У меня эльфийские дела все-таки ассоциируются с вершинами типа Princess Mee и Nimrodel. Филомел - забегая вперед (в буквальном смысле - в конец диска) скажу, что она, скорее, отражает дух нового Каприса. Эльфы периодически о себе напоминают, но делают это достаточно робко ... Баланс настроений, скорее, как на Систер Симплисити ... Апокалиптический бэк-вокалист еще не слышен, но его присутствие уже незримо ощущается... Как будто ему пока еще не приходится распихивать эльфов, чтобы занять место перед микрофоном, и они пока не замечают его присутствия. Ну, или делают вид, что не замечают.

Дальше идет колыбельная - впервые услышал ее еще на сайте; тогда, помню, она мне активно не понравилась... Я даже философствовал по поводу восточной и западной ментальности, православия и католицизма. Сейчас просто скажу, что музыка не моя. Хотя, наверняка, хорошая и сделанная правильно - просто до меня такая музыка не достукивается, каких-то органов чувств у меня, выходит, не хватает. Зато текст прикольный, респект Антону!

Blacksmith - классная трубадурская баллада, сам люблю такие сочинять, хотя, в конце концов, у меня все равно лезгинка получается ... Жаль только, что песня знаменует собой очередную (сбился со счета уже какую) инкарнацию Каприса в рамках отдельно взятой пластинки. Классная мелодия, простая и убедительная. Ха! Думал, ассоциации будут с Blackmore`s Night - ан нет, тут тебе целый Sopor Aeternus, причем именно моего любимого медиевального периода (конец 90-х). Аутентично; верю, что именно так сочиняли свои песни древние трубадуры, сидя у костра, не под балконом прекрасной дамы, тут больше манерности потребовалось бы ... Песня, скорее, пилигримская даже - в своей простоте и искренности. А образ Кэндис Найт, скорее, навевает как раз колыбельная - странно, да?

Но по-настоящему странная песня идет следующей ... Насколько она мне в фоновом режиме прослушивания когда-то активно не понравилась, настолько же сейчас она мне нравится. Эпик целый получился... Начало, правда, не произвело сильного впечатления, но зато потом, ближе к середине, все встает на свои места. Еще один Каприс... Мама! ... Хммм... More - продолжение предыдущего трэка (по ощущениям)?

Зато вот Peggy O взволновал меньше, чем Fae Fae (при всей их концептуальной схожести). Дело в том, что с Fae Fae вообще все круто. По-залихватски, с оттягом, которого даже в ремиксе на Dole of the King`s Daughter не было. Опять-таки, тут мы имеем дело с еще одним Каприсом - тут меня даже оторопь не берет, к этому моменту она и так взяла уже все что можно. В общем, с нетерпением жду трэк-лист российского издания! Может, он все-таки расставит вещи по своим местам. А вообще, Антон все-таки изрядно побросал меня на поворотах в этот раз ... Поосторожней бы, а?

Timour Juste
[ Source ]



Комментариев к статье не найдено 26 mixes for cash Dead can dance spleen and ideal Deep forest deep forest Ellen allien Flunk for sleepyheads only Hans Peter geerdes Le tigre Minimal techno Ninja tune Shpongle Synclub The prodigy Tosca Suzuki Twisted records Vibrasphere landmark Боб марли Виктор Строганов Ксенакис Программа для развития музыкального слуха Роберт маилс


Сейчас посетителей на сайте: 12, из них зарегистрированных: 0, ботов 2 и гостей: 10
Google [Bot] , SetLinks [Bot]


семена почтой по беларуси заказать семена конопли куст конопли Заказать ремонт пластиковых окон в Москве.

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн