Online video hd

Смотреть отец и дочь видео

Официальный сайт aksakal 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

SynCLUB Logo Synthetic club
Клуб любителей синтетической музыки
 

FSOL - последние творения >>>

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Synthetic Club -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shelled
Странник
Странник


Зарегистрирован: 31.03.2004
Сообщения: 15
Откуда: г. Малоярославец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 8:20 am    Заголовок сообщения: FSOL - последние творения >>> Ответить с цитатой

Что-то я может недопонял, но про последние релизы величайшей группы всех времен и народов (ИМХО) многие отзываются более чем отрицательно... летят ядовитые слюни.

Являясь ярым поклонником FSOL вообще и в целом, я воспринял эти альбомы более чем с восторгом и, честно говоря, остался очень доволен переменой... FSOL сильно бросило в сторону hippie психоделии, чего в этом плохого? На мой взгляд, они сделали то, чего не достигли родоначальники hippie-музыки (Pink Floyd, Robert Fripp & Crimson King). Все песни на Isness сверхпсиходеличны и от них легко можно пуститься в пляс к запредельным мирам... Они добиваются одного эффекта разными путями... когда-то эти пути были Lifeforms & Dead Cities, теперь Isness. Послушать этот дисок в плэере и побродить по весенним улочкам - лучше не придумаешь!

Обалденные эксперименты услышал на записях live-выступлений и понял - они создали культ, как в свое время группа Beatles. Их звук и гармонии уже не спутать ни с кем... Боюсь, как бы такая музыка не стала сверхпопулярной иначе весь интим пропадет.

Хотелось бы узнать, чьи сэмплы использовали FSOL в треке XFM: я распознал только "All You Need is Love" Beatles, что-то на АBBA похожее было...

Вообще, эта группа для меня большая загадка.
_________________
Сергей Горбачев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Aaaltopiiri
SynCLUB Team


Зарегистрирован: 27.10.2003
Сообщения: 638
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 9:44 am    Заголовок сообщения: Re: FSOL - последние творения >>> Ответить с цитатой

Shelled писал(а):
Что-то я может недопонял, но про последние релизы величайшей группы всех времен и народов (ИМХО) многие отзываются более чем отрицательно... летят ядовитые слюни.

Являясь ярым поклонником FSOL вообще и в целом, я воспринял эти альбомы более чем с восторгом и, честно говоря, остался очень доволен переменой... FSOL сильно бросило в сторону hippie психоделии, чего в этом плохого? На мой взгляд, они сделали то, чего не достигли родоначальники hippie-музыки (Pink Floyd, Robert Fripp & Crimson King). Все песни на Isness сверхпсиходеличны и от них легко можно пуститься в пляс к запредельным мирам... Они добиваются одного эффекта разными путями... когда-то эти пути были Lifeforms & Dead Cities, теперь Isness. Послушать этот дисок в плэере и побродить по весенним улочкам - лучше не придумаешь!

Обалденные эксперименты услышал на записях live-выступлений и понял - они создали культ, как в свое время группа Beatles. Их звук и гармонии уже не спутать ни с кем... Боюсь, как бы такая музыка не стала сверхпопулярной иначе весь интим пропадет.

Хотелось бы узнать, чьи сэмплы использовали FSOL в треке XFM: я распознал только "All You Need is Love" Beatles, что-то на АBBA похожее было...

Вообще, эта группа для меня большая загадка.

А мне вот показалось, что у них в этом альбоме нового в психоделии 70'х нет! Многое почерпнуто из попсовых психоделистов Битлз образца 70'х и таких гигантов, как Pink Floyd и Grateful Dead!!! Которые, между прочим зашли так далеко, что дойти до них нынешнему пси движению не представляется возможным! По крайней мере теми способами, которые сейчас используются!!! Можно начать спорить со мной, но как мне показалось, FSOL попытались повторить опыт других людей. Утратили свою индивидуальность и этим всех раздосадовали. То, что они делали раньше - было новаторством, а не копией.
Во избежание флэймов и прочих бурных реакций напоминаю - все вышесказанное - мое субъективное мнение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Shelled
Странник
Странник


Зарегистрирован: 31.03.2004
Сообщения: 15
Откуда: г. Малоярославец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А флэймить никто и не собирается. Где-то ты все-таки прав, та атмосферика и то, что сегодня - разные вещи... тогда все как-то живо (что-ли) было... И про уровень флойдов тоже соглашусь... но не соглашусь с тем, что Isness - дерьмо, меня прет и это МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ. Хотелось бы просто аргументы услышать...

Говоря о "лице" ФСОЛя - они его себе заработали не просто так и не стоит бросать в них камни (что ингда наблюдается на La'Mer'ских сайтах). Мне нравится все, что они делают. Ну может пока я не понял такие вещи как Moscow и т.п.

Концерт во Франции - убойная штука! Особенно удивила We Have Explosive - во навернули.

Кто такие Humanoid?
_________________
Сергей Горбачев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Aaaltopiiri
SynCLUB Team


Зарегистрирован: 27.10.2003
Сообщения: 638
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shelled писал(а):
А флэймить никто и не собирается. Где-то ты все-таки прав, та атмосферика и то, что сегодня - разные вещи... тогда все как-то живо (что-ли) было... И про уровень флойдов тоже соглашусь... но не соглашусь с тем, что Isness - дерьмо, меня прет и это МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ. Хотелось бы просто аргументы услышать...

Говоря о "лице" ФСОЛя - они его себе заработали не просто так и не стоит бросать в них камни (что ингда наблюдается на La'Mer'ских сайтах). Мне нравится все, что они делают. Ну может пока я не понял такие вещи как Moscow и т.п.

Концерт во Франции - убойная штука! Особенно удивила We Have Explosive - во навернули.

Кто такие Humanoid?

Я же не говорю, что это дерьмо! Smile
То что люди делали в начале семидесятых без каких-либо компьютерных примочек - это большая работа, отличное чувствование окружающей ситуации и сильное желание вырваться за пределы рамок, которые накладывает общество.
Это стремление в другие "миры", стремление выйти за рамки обыденности. Желание посмотреть мир под другим углом. Это сильное сомнение в правдивости того, что они видят.
А сейчас при наличии определенных аппаратов и некоторого умения все это можно смодулировать дома. За пару недель.
Этот метод уже не катит. Нужно искать новое. Все течет, все движется!
Опять же, я не опускаю FSOL... Мне очень нравится их Lifeforms, хотя с другими альбомами дело обстоит несколько туговато, но это уже моя заморочка... А альбом Isness я воспринимаю исключительно как пробу сил, некий эксперимент...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Zerg
Чувак с форума


Зарегистрирован: 20.01.2004
Сообщения: 740
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ранний ФСОЛ мне не очень. В т.ч. и Humanoid, который я ещё кое с чем обещался пару месяцев назад залить. Воз и ныне там, справедливые наезды по этому поводу будут справедливы. Пообещаю ещё раз.
Но это я отвлёкся. Мне очень нравится всё, что вышло у них в эпоху расцвета, от Tales Of Ephidrina до ISDN и Dead Cities. А вот что-то новое я, по совету друзей, слушать не хочу. Дабы не смазывать своё к ним отношение. Лучше останусь в неведении!
_________________
the main thing is to keep the main thing, the main thing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
KEYK
Молчун
Молчун


Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 1
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Чт Мая 13, 2004 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФСОЛ достаточно своеобразная группа, и мне очень интересна, The Isness меня сначала удивил очень, но покатил ничаво так, и Humanoid показался очень даже интересным.
_________________
Ambiet | Positiv Reverberations
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Synthetic Club -> Музыка Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах



smartBlue Style © 2002 Smartor
Powered by phpBB 2.0.6 © 2001, 2002 phpBB Group
 

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн