Видео смотреть бесплатно

Смотреть 3d видео

Официальный сайт nokia 24/7/365

Смотреть видео бесплатно



login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php
[ Главное меню сайта ]
Главная | Устав Клуба | Как вступить | MEDIA | FTP архив| Торрент | Обновления | Исправления | Поиск | Музыка | Голосования | iRadio | Фотообзоры | SCSS | Афиша | Контакты | Друзья | Карта сайта
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.synclub.ru/forum » Цифровой звук » mp3-плэйеры (хардваре)
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 18:13 Ответить с цитатой
H31157r0M
Сторонник
Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 231
Откуда: орбита




Ну два девайса не хочется... ибо за 15к нормального две штуки ничего не купишь Smile только одну штучку... а зачем 40гб? текст - занимает мало... мп3... ну гиг - это уже прилично... 10гб - достаточно... 20... 40 - это уже слишком много... как считаешь? или ты на работу там какие-нибудь материалы возишь?

p.s.: может посоветуешь, где про это дело все (мп3 плееры) почитать без рекламы?

_________________
sdkhfgyaergfahifkriliasovetov.rukjahgkjhdfgiowerredken.rukjahfdkjlhioertzbckatanie.rumxctyerkfgaporytr
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 18:18 Ответить с цитатой
pustota
Местный домовой
Местный домовой
Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 2357
Откуда: space




Блин, я там отредактировал...

Почитать?.. Ща поищем, но не уверен что помогу.

H31157r0M писал(а):
Хотя смущает ёмкость батареи - 1300 mAh - это 12-15 часов, да? К чему тогда 40Гб?

А м.б. стоит взять аппарат этой серии? http://www.pleer.ru/catalog/product/5786/iRiver-PMP-120---20Gb.html - разница всего 1к денежек... Смущает только то, что они ёмкость батареи не указали...


Ну если 12 часов в день слашаешь то критично, а раз в сутки и на зарядку поставить можно дома/на работе

А продукт второй - тож текст умеет.. только я б опять на 40 гиг поискал незнаю почему у них только на 20... если залить 40 гиг то прийдётся минимум в полтора - 2 раза реже подключать девайс к компу ради закачки музыки (+ можно таскать муз/видео/софт/доки и т.д. с работы домой и обратно), а если учесть что у меня гигов 5-15 только любимых трэков/проектов которые я хотел бы всегда иметь с собой... За 1 к денежек объём в два раза больше - надо как следует подумать сначала, а я вроде уже решил.

_________________
Не относитесь слишком серьезно к жизни, живыми вам все равно из нее не выбраться...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 18:21 Ответить с цитатой
H31157r0M
Сторонник
Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 231
Откуда: орбита




Я что-то нашел на мобайл-ревью, но у них отдельного раздела под мп3-плееры нет... Просто я думаю, что 2 раза в день (перед работой и перед поездкой с работы домой) я точно буду подключать его к компу... так что такие объёмы, вообщем-то не имеют смысла... не говоря уже о том, что тхт формат сам по себе крошечный...

_________________
sdkhfgyaergfahifkriliasovetov.rukjahgkjhdfgiowerredken.rukjahfdkjlhioertzbckatanie.rumxctyerkfgaporytr
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 18:30 Ответить с цитатой
pustota
Местный домовой
Местный домовой
Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 2357
Откуда: space




.тхт крошечный, а муз и фильмы - гораздо больше... Опять же у меня уже - 5 гигов от объёма минимум (а скорее гиг 10) - это мой "зэ бест" Smile + транспортировка и пожалуй таскание с собой фоток (ну они тож не много занимают) и критического софта и дров - ещё под гиг наберётся... Короче я думаю я быстро упрусь в 40 гиг...

Если 2 раза в день буш подключать к компу - забудь про емкость акумуляторов в случае если есть подзарадка от порта (вроде есть у указаных выше железок). Опять же я бы почти 100 процентов не стал брать девайс с USB 1.1 - для таких объёмов долго перекачивать инфу туды-сюды... ну если забить 40 1 раз то опять не сильно важно. УСБ 2.0 почти минимум - скорость на порядок выше (а я уже резал РВшки на 24 скорости когда опаздывал на электричку, кстати, все прекрасно довёз и даже мультисэссию потом продолжал... болванка шла с резаком).

Вот так короче и отбрасываются какие-то модели которые заведомо неподходят, а выбрать остаётся обычно между 2-5, но это как раз самое сложное. Можно посмотреть поддержку перепрошивки, форматов, поискать инфу в форумах и т.д.

_________________
Не относитесь слишком серьезно к жизни, живыми вам все равно из нее не выбраться...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 18:55 Ответить с цитатой
H31157r0M
Сторонник
Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 231
Откуда: орбита




мне кажется, что мне 5 гигов бы хватило... зачем мне софт, дрова, фотки и т.д. хммм... в принципе мне хватало сд-мп3 плеера - 400мб музыки + всякий стафф... вообщем 5гб мне бы самое то... но + тхт... а где-нибудь вообще каталог этого добра вообще реально увидеть, даже и без цен?

_________________
sdkhfgyaergfahifkriliasovetov.rukjahgkjhdfgiowerredken.rukjahfdkjlhioertzbckatanie.rumxctyerkfgaporytr
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 19:05 Ответить с цитатой
pustota
Местный домовой
Местный домовой
Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 2357
Откуда: space




http://iriver.ru/h-10.htm твой девайс, только не знаю приехал ли к нам, кстати и сайтец по иривирам.. др девайсы... я по сайтам производителей смотрел

Пробуй в поисковике каком-нить вводить что-то типа

"apple i-pod офф сайт" или "официальный сайт iriver" и т.д.

Блин, я так и не покопался ещё. ща посмотрю, мож подкину линков, но не уверен.

Вот ещё линк http://www.ixbt.com/multimedia.shtml только страницу промотай - там ниже середини по прлеерам, что там ещё не смотрел.

Вот на криативы - тоже есть инетерестные девайсы - http://ru.europe.creative.com/ , но по моему без поддержки текста Sad как и яблоки вроде.

_________________
Не относитесь слишком серьезно к жизни, живыми вам все равно из нее не выбраться...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 19:19 Ответить с цитатой
H31157r0M
Сторонник
Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 231
Откуда: орбита




p.s.: как тебе эта модель? Wink http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?news112458id - хотя 1гб - не наш размерчик Wink

Laughing но там же есть платина и брилианты Laughing

_________________
sdkhfgyaergfahifkriliasovetov.rukjahgkjhdfgiowerredken.rukjahfdkjlhioertzbckatanie.rumxctyerkfgaporytr
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 20:39 Ответить с цитатой
Urban Frosting
Болтун
Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 307




25:01pm писал(а):
Urban Frosting писал(а):
О вкусах не спорят конечно - но из затычек хорошего звука не услышать, если тока медведь на локаторах не прыгал Laughing

Уверен? Wink
Сам юзаю эту прелесть и честно говоря не ожидал поначалу от них такого звука.
Хотя по сравнению с этими "затычками"...

НО хватит оффтопить Wink


а я юзаю ЭТО - и оно мне ЗВУЧИТ СОЧНО -
http://www.pleer.ru/catalog/product/213/KOSS-UR-40-/-KOSS-UR40.html

_________________
Follow the mystic vibes. The music in your
mind and soul. It takes you under the total
control. UF
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 21:02 Ответить с цитатой
Houseman
Модератор
Модератор
Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 1137




iТоги 2004 года: цифровые плееры

Обзор NEXX NF-510

_________________
Support artists by buying CD/Vinyl and visiting them on parties/festivals!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 0:19 Ответить с цитатой
(sp)
Мимолетный
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 42




Честно говоря, посмотрев по Сети и не найдя особо гневных отзывов(больше положительных Smile) остановился на MPIO FG100 и уже заказал. К сожалению, придётся ждать до понедельника, дабы пошшупать и потрогать всё это дело руками.

А товарищам, разведшим бадягу нащщот HDD -- стыд и позор *).
ХДД -- маст дай *))).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 0:42 Ответить с цитатой
Houseman
Модератор
Модератор
Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 1137




2 (sp):
Отпишись играют ли треки с переменным битрейтом?

_________________
Support artists by buying CD/Vinyl and visiting them on parties/festivals!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 0:50 Ответить с цитатой
(sp)
Мимолетный
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 42




Как только -- так сразу.
В обзоре на pleer.ru написано, что переменный битрэйт в обоих(mp3 и wma) форматах кушает хорошо.

И это со старой прошивкой, 1.29. Я уже скачал 1.48 на всякий случай. *)

Обзор на IXBT
Обзор на плеер.ру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 1:13 Ответить с цитатой
25:01pm
Модератор
Модератор
Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 583
Откуда: Blue Planet Corp.




(sp) писал(а):
В обзоре на pleer.ru написано, что переменный битрэйт в обоих(mp3 и wma) форматах кушает хорошо.

А вот IRiver 550 хавал и OGG-и Rolling Eyes
Но это так, для общего развития Wink

_________________
[__No One Ever Dreams__]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 10:53 Ответить с цитатой
TurboJoe
Мимолетный
Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 41
Откуда: Moscow




Creative MuVo^2, 4.0 Gb, Usb 2.0, 4-EQ, 250 зелёных!!!
Единственно, у меня пока глюки с аккумулятором, но в ближайшее время я это исправлю! Wink
Вот вам фотка:

_________________
No tack, no wack - NO WIN!!!
Аватар - Деннис Бергкамп - Арсенал Лондон.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 11:19 Ответить с цитатой
(sp)
Мимолетный
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 42




Что до OGG-a, то, как справедливо замечают в обзорах, "многим хватило бы и одного mp3" и это действительно так.
Даже свою небольшую коллекцию в тридцать гб я вряд ли когда-нибудь стану перекидывать в OGG, при всех его достоинствах. Ну а с дальнейшим удешевлением носителей и подавно смысла не будет.

Такшта... Баловство все эти ОГГи *). Мне и WMA-то нафих не нужен. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 11:38 Ответить с цитатой
pustota
Местный домовой
Местный домовой
Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 2357
Откуда: space




(sp) писал(а):
А товарищам, разведшим бадягу нащщот HDD -- стыд и позор *).
ХДД -- маст дай *))).


На чём основывается сие утверждение? Посчитай цену Гигабайта (наверное мегабайта) для флэш и для хдд плеера... А меньше гига памяти меня не устраивает и за те же деньги можно взять 20 гиговый хдд плэер и получить как бонус ещё и поддержку текста. Что до боязни ударов, если тебя смущает это... А ты чё кидаться плэером собрался? Да механика - это минус и наработка на отказ флэш плэеров должна быть больше в разы, но я уверен что у тебя гораздо быстрее плэера выйдут из строя разъёмы и регуляторы громкости (если крутилкой - переменным резистором) и если для меня разобраться с этими траблами не проблема - для других - это либо поход в сервис центр, либо покупка нового плэера. Так что живучесть флэш теряет свой смысл. (я не говорил что у хдд не может быть тех же проблем).

Вот wma - маст дай, про ОГГа ни чего не скажу - заметил что звук в играх стали кодировать в этот формат - видимо он найдёт своё место, но перегонять коллекцию в этот формат тоже не считаю стоящим занятием.

_________________
Не относитесь слишком серьезно к жизни, живыми вам все равно из нее не выбраться...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 15:23 Ответить с цитатой
(sp)
Мимолетный
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 42




pustota, ну, насчёт 20 гигов -- это ты загнул явно. За 270 уёв? Плюс к тому -- у нас тут не только HDD-плэйеры найти сложно, тут весь флэш, что больше 256-ти -- уже под заказ.

Но я ещё в первом посте темы написал, что, поскольку нередко выкатываюсь на улицу не пешком, а вовсе даже на двух колёсах, мне важно, как будет машинка реагировать на тряску(порой весьма и весьма жестокую -- у меня хардтейл Smile). Кроме того, размЭ-Эры... После общения с CD-MP3 хочется чего-то помещающегося в маленьком кармашке джинсов справа Smile. А более или менее сравнимые(и то, только с сильной натяжкой *)) размеры дают только самые маленькие хддшки, которые, насколько я понимаю, как правило, больше пяти гигов не берут.

Ну и потом. Гигабайта музыки 192кбпс более чем достаточно на один-два дня. А на крайний случай(например, поездки в какие-нибудь резервации на недельку) всегда можно взять с собой тот самый CD-MP3, сунуть его под кровать, а потом, когда надоест имеющаяся во флэшке музыка -- накодировать с линейного входа с дисков *). Благо, они, видимо, переедут в те самые резервации в виду их полной бесполезности в сложившейся ситуации *).

Что касается починки/замены внутренностей, которые попроще, -- с этим проблем тоже не возникнет, чай не один плэер поломал уже, успел и внутри поковыряться немножко *)).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 12:25 Ответить с цитатой
kicha
Мимолетный
Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 34
Откуда: moscow




Сначала не заметила эту тему... Вот тоже очень хочу приобрести, в выборе плеера для меня главным будет не цветной экран, просмотр фоток и прочая ерунда, а высокое качество при невысокой цене, причем думаю что и за брэндом типа Apple гоняться просто так не стоит... тут я смотрю все склоняются к ХДД вариантам от нескольких гигабайт, а может кто-нить посоветовать недорогую практичную модель на флэше 1-2 гига (больше мне не нужно, с учетом что каждый день можно заливать новое), около 150-200$? Все не выберу, что лучше, рассматриваю в основном вот это:
Cowon iAudio U2 - 1 GB
Cowon iAudio G3 - 1Gb
Muzio FS100 - 1Gb (Orange)
и возможно этот - CM Tech LiveMusic CA-C750 - 1Gb, правда его пока нет в продаже...
конечно, iPod Nano довольно близок к ним по характеристикам, но во-первых пока трудно доступен, во-вторых все-таки не практичен (несмотря на супердизайн), да и стоит побольше...
Если кто-то знает что-то об этих плеерах, или есть похожие варианты, но по вашему мнению - лучше - напишите плз, а то мой iRiver IMP-350 на это неделе кажется окончательно испустил дух, хочу в пятницу поехать обзавестись новым наконец.. Smile

ну и кстати - ели вдруг кто знаком с действительно надежным не навороченым ХДДшным.. не более 5 Гб - тоже расскажеите плз) надеюсь на вашу поддержку Wink

_________________
nobody expects the spanish inquizition =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 14:46 Ответить с цитатой
REDiska
Мимолетный
Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 27
Откуда: Москва




Поведаю про таком раритете как RCA Lyra RD1021 (купить его более старших братьев вполне реально)
Куплен этот аппарат был мной в АмЭрике аж в 2003 году. Хочу описать его, так под мои нужды он подошел идеально. Пользую его до сих пор, не смотря на приобретенный iRiver iFP-790.
1. Надежность просто нереальная (или мне повезло), падал он много раз (и из-за криворукости, и из-за форс-мажора). Был случай скольжения по боковому спуску эскалатора (меж фонарей) и падения (!) перед носом апупефшей бабульки! Заглушка для УСБ и фальшпанель у клавиш громкости выполнена из оранжевой резины а ля телефон сименс м65. Эргономика, на мой взгляд - супер! Плеер очень небольшой (55х48х17), кнопки расположены так, что даже нащупываются сразу.
2. Запас мощности или "громкость звука" нареканий не вызывает, даже воткнув в него мои довольно высокоомные зеенхайзеры имею громогласный саунд. (совет аффтару топика - в метро музыку лучше слушать в "ушах" закрытого типа. не могли же разработчики этого предугадать - пользования в Московском метро с ушками- капельками.)
3. Качество. Прирожденным "синтетикам" может быть и не в кайф, так как обладает несолько металлюжным звучанием при всей сочности. А я вот с детства привык середину занижать, прибавляя верха и низы. и даже синтетику слушаю на пресете "rock". (прошу меня не пинать, зубы плоскогубцами не выдирать, под ногти иголки не загонять)
de gustibus non est disputabtum... кстати, эквалайзер реализован прилично, есть 5 стандартных настроек.
4. Объем. Всем смеяться - 64mb!! 2003 год... но! есть внешний SD разъем и там у меня торчит 2 gb! Smile
5. Комплектность. Этот девайс видимо для активного отдыха, так как в комплекте поставляется чехол с эластичным ремешком на руку. Удобно.. Хотя я его и кармане гоняю. hold грамотный. пульта нет и в помине (мужик!), совместим с pc и mac. аа, да! питало - одна батарейка ААА. я использую на 850 мА, заряжаю раз в много дней.
6. Функциональность: работает. а что еще надо.. Небогатое (плеер, кстати, для настоящих партизан - минимум рюшечек и примочек.) в плане примочек наполнение.
САМЫЕ АБЛОМЫ -
1. усб 1.1 (со всеми вытекающими...), так как старый он...
2. не фичи зарядки от усб.
думаю старшие модели плееров этой компании излечены.
зы: в России RCA вроде называется Thomson. Фиг знает какие они...

_________________
by hook or by crook
i'll be last in this book...
(J.Lennon)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 22:09 Ответить с цитатой
kicha
Мимолетный
Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 34
Откуда: moscow




Спасибо, посмотрела, но что-то такого не нашла.. зато составила полный список кандидатов, теперь выбираю... посоветуйте, плз, что-нибудь умное Rolling Eyes Very Happy
хочу в пятницу обязательно купить один из вышеперечисленных плееров и слушать наконец с удовольствием музыку! Razz

_________________
nobody expects the spanish inquizition =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
mp3-плэйеры (хардваре)
Список форумов www.synclub.ru/forum » Цифровой звук
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 2 из 2  
На страницу Пред.  1, 2
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  


Авторские смайлы стиля КОЛОБОК LastFM
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
Designed for Trushkin.net | Themes Database
Русская поддержка phpBB

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн