Online video hd

Смотреть скачать видео

Официальный сайт audiophilesoft 24/7/365

Смотреть видео бесплатно



login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php
[ Главное меню сайта ]
Главная | Устав Клуба | Как вступить | MEDIA | FTP архив| Торрент | Обновления | Исправления | Поиск | Музыка | Голосования | iRadio | Фотообзоры | SCSS | Афиша | Контакты | Друзья | Карта сайта
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.synclub.ru/forum » Поиск/ обсуждение программ » Скрипка средствами Cubase SX2 (автоматизация)
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Скрипка средствами Cubase SX2 (автоматизация)
СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 21:31 Ответить с цитатой
SD Cnug
Писатель
Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 1
Откуда: Latvia




Привет, хотел замутить подобие скрипки на своем треке. Подобие именно потому, что звук другой, но сама игра инструмента (з3Та+) должна быть не струнная, а похожая на игру на скрипке- переливами.

Так вот, БЛИЖЕ К ТЕМЕ. т.к. не должно ощущаться -переход с ноты на ноту, решил нарисовать в автоматизации график параметра
Portamento . вот тут та я и понял, что не так все и легко- как я не мутил с рисованием графика, никакого эффекта не последовало. в связи с этим 1 вопрос- как автоматизировать параметр портамнто и от чего зависит выбор характеристик (0-127) этого параметра.

т.к. с портаменто не получилось, решил искать выход- и мне показалось, что реализовать задуманное можно с помощью автоматизации параметра
Pitcbend/ нарисовал в кей эдиторе ноту ц3 подлиннее и решил менять высоту разных участков этой ноты. Но и тут облом- уровень ентого Пича можно менять тока для всей ноты в целом, я ж даже пытался ножницами разрезать линейку автоматизации Пича. В связи с этим 2 вопрос- как менять высоту ..нет не ноты, а той полоски в кей эдиторе, что символизирует ноту и тока отдельных ее участков.

и наконец, 3, основной вопрос- тот, ради чего и были совершены вышеописанные извращения- как реализовать эффект плачущей скрипки, пусть и звуками баяна -) , желательно миди программированием в среде КуБаСе СХ2.

Жду помощи и заранее благодарю, Ваш Трипер, пту, Спид -)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 4:30 Ответить с цитатой
noraus
Мимолетный
Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 25
Откуда: Ярославль




постараюсь ответить, но достоверность не гарантирую, тк с кубасом дела не имел, лень ставить было:)
итак,
1. портаменто по-идее автоматизировать большого смысла не имеет, т.к. по определению это скорость модуляции одной ноты в другую, и работать он будет только с плагинами, поддерживающими эту функцию. 0-127 соответственно время перехода.
я бы попробовал реализовать плавный переход посредством правильного подбора атаки/релиза самого инструмента, то есть поставил бы их (атаку и релиз) подлиннее, и миди ноты немного сместить назад, чтобы не было эффекта запаздывания (на 1/2 времени атаки/релиза в идеале). то есть, например, выставляя их на 2 секунды каждый, сместил бы дорожку на 1 секунду назад.

2. автоматизировать в таком случае нужно параметр, отвечающий за питч, в самой зэте. например в матрице модуляции поставить управление XY-X -> all osc pitch, и автоматизировать параметр XY-X. но данный путь - онанизм имхо (не в обиду сказано:)

3. не знаю что такое плачущая скрипка:) точнее представляю, но не совсем уверен что это оно. если это то что я думаю, то стоит попробовать повесить мааленький лфо на выходной уровень громкости, довольно быстрый (подобрать по вкусу). это можно реализовать как в самой зэте, так и автоматизацией уровня инструмента в самом секвенсоре.

надеюсь мои советы окажутся полезными))
удачи.

_________________
how about an orange?
myspace / imeem
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скрипка средствами Cubase SX2 (автоматизация)
Список форумов www.synclub.ru/forum » Поиск/ обсуждение программ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  


Авторские смайлы стиля КОЛОБОК LastFM
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
Designed for Trushkin.net | Themes Database
Русская поддержка phpBB

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн