Видео смотреть бесплатно

Смотреть подборки видео

Официальный сайт rnns 24/7/365

Смотреть видео бесплатно



login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php
[ Главное меню сайта ]
Главная | Устав Клуба | Как вступить | MEDIA | FTP архив| Торрент | Обновления | Исправления | Поиск | Музыка | Голосования | iRadio | Фотообзоры | SCSS | Афиша | Контакты | Друзья | Карта сайта
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.synclub.ru/forum » Цифровой звук » PIONEER, TECHNICS или KENWOOD???????
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 1:14 Ответить с цитатой
VladiS
Любитель бобров
Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 951
Откуда: с масквы




вот оно
Bose Lifestyle 12-II
http://www.allacoustics.ru/home-theatre2/Bose.htm
3200$
Embarassed

_________________
ASC/ESS/PBK/PFM/PHD/DRS/
Чикмаль четхо в бовтам, ты ешьзна кичи-кичи там.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 10:16 Ответить с цитатой
pustota
Местный домовой
Местный домовой
Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 2357
Откуда: space




VladiS писал(а):
вот оно
Bose Lifestyle 12-II
http://www.allacoustics.ru/home-theatre2/Bose.htm
3200$
Embarassed


ИМХО игрушечные сателиты - не люблю такую акустику - за эти деньги можно собрать недецкую систему с нормальной (по сравнению с тем что по линку) акустикой и рессивером. Похоже половина суммы, если не больше, только за брэнд объявлена.

_________________
Не относитесь слишком серьезно к жизни, живыми вам все равно из нее не выбраться...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 10:19 Ответить с цитатой
Daymoon
Участник
Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 151
Откуда: Санкт-Петербург




Идем по возрастающей, значит... Лечу снимать деньги с карты, вот только один не унесу, вещь серьезная. Может кто со мной сходит.......... Razz
Хорошая штука, только вот копить на нее надо долго Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 11:43 Ответить с цитатой
VladiS
Любитель бобров
Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 951
Откуда: с масквы




pustota писал(а):


ИМХО игрушечные сателиты - не люблю такую акустику ...


Аналогично. Но это надо слышать!

_________________
ASC/ESS/PBK/PFM/PHD/DRS/
Чикмаль четхо в бовтам, ты ешьзна кичи-кичи там.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 19:35 Ответить с цитатой
Daymoon
Участник
Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 151
Откуда: Санкт-Петербург




Дабы не мусорить, проконсультируюсь здесь..
Как правильно совместить ресивер и колонки?
Лучше с примерами, кто сталкивался.......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 22:16 Ответить с цитатой
pustota
Местный домовой
Местный домовой
Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 2357
Откуда: space




Daymoon писал(а):
Дабы не мусорить, проконсультируюсь здесь..
Как правильно совместить ресивер и колонки?
Лучше с примерами, кто сталкивался.......


Не достаточно точный вопрос, ИМХО. Тебе с 0 надо подобрать колонки к рессиверу или у тебя есть колонки ИЛИ рессивер и тебе нудо подобрать недостающие? Или у тебя и то и другое есть и тебе надо их просто подключить (совместить как ты сказал)? Точнее! Cool

_________________
Не относитесь слишком серьезно к жизни, живыми вам все равно из нее не выбраться...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 10:35 Ответить с цитатой
Daymoon
Участник
Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 151
Откуда: Санкт-Петербург




4 pustota
дело в том что я так ничего и не решил, столько запарок с деньгами этими..... и решил сначала ресивер взять а потом акустику..... но понятия не имею как и что....... в нете порылся, но точной инфы не нашел по этому вопросу, и тут вспомнил, что ты вроде как спец в вопросах этих........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 11:06 Ответить с цитатой
pustota
Местный домовой
Местный домовой
Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 2357
Откуда: space




Спец - это слишком громко Laughing Я бы сказал немного знаком с данным вопросом Cool

Тогда след вопрос: сколько ты хочешь потратить на рессивер? в принципе за 300 грин, можно взять достаточно приличную технику. Я тут где-то Ямаху видел которая меня заинтересовала. Обещаная можность 130 Вт на канал.

Если к нему потом брать акустику - можно неторопясь подбирать по парам - сначала 2, допустим передних, потом ещё 2 (желательно той же серии или хотябы производителя что и первая пара)... если появится возможность 2ую пару можно взять помощнее и уже её сделать фронтом, а там и саб и центр докупить. Приличная пара HI-FI колонок, по моему будет стоить так же около 200-300 грин.

Это всё именно HI-FI будет, а не HI-END, последний может обходиться по несколько тысяч уругвайских енотов за пару и соответственно ресивер за 300 брать смысла нет Smile

_________________
Не относитесь слишком серьезно к жизни, живыми вам все равно из нее не выбраться...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 11:13 Ответить с цитатой
Daymoon
Участник
Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 151
Откуда: Санкт-Петербург




О хайенде речи не идет....... на ресивер около 10 тыс. деревянных....... а колонки далее как покатит.... саб-в последнюю очередь...... интересует сам принЦЫп подбора колонок к ресиверу......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 12:03 Ответить с цитатой
pustota
Местный домовой
Местный домовой
Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 2357
Откуда: space




http://dom.hi-fi.ru/catalog/search.php3?catalog_id=14&manuf=0&model=&price_min=200&price_max=500&strong=1&type_comp=1&power_search=3&dd=1&dts=1&in_5_1=1&color=0 - вот такой линк... вообще копаться надо плотно, по хорошему.

ПринЦЫп... смотришь выходную можность (Вт/канал)

http://dom.hi-fi.ru/catalog/reciever/61609/spec/ - вот например - 6*90, т.е. 90 Вт на канал.

и вот, например колонки (всё чисто для примера, но я думаю не плохой вариант, хотя колонковую контору можно ещё подумать - http://dom.hi-fi.ru/catalog/acoustic/52825/spec/ рекомендованая максимальная мощность 125 Ватт, мнгновенная 145... По идее рессивер указаный выше должен очень прилично их расскачивать, я думаю процентов на 80-100 Cool Очень обламывает что не указывают номинальную для колонок - лучше всего было бы ориентироваться именно по ней.

Короче, на 90 Вт усилок не имеет смысл брать колонки-пищалки Вт по 30 (видели бы эти торгаши мои колонки по 25 номинальных старых добрых русских Ватт!!!), но брать и огромные колонки расчитаные под 200 ватный усилок - тоже нет смысла - не раскачаешь как следует.

В принципе и всё. Ну и по конторе-производителю. Не имеет смысла к Электронике, покупать акустику Bose и так же не имеет смысла к усилку Маратц брать пасивные AVE какие-нить Laughing

_________________
Не относитесь слишком серьезно к жизни, живыми вам все равно из нее не выбраться...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 12:14 Ответить с цитатой
Daymoon
Участник
Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 151
Откуда: Санкт-Петербург




Ресурс знакомый, но все равно спасибо....... на него и буду ориентироваться....... еще где-то не помню где видел, что есть ресиверы с регулируемой мощностью........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 12:42 Ответить с цитатой
pustota
Местный домовой
Местный домовой
Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 2357
Откуда: space




Daymoon писал(а):
еще где-то не помню где видел, что есть ресиверы с регулируемой мощностью........


*чешет репу Shocked *

регулятор громкости!?

В принципе реально, но не вижу смысла в таких девайсах... Не наблюдал, если встретится - кинь линк посмотреть. Smile

_________________
Не относитесь слишком серьезно к жизни, живыми вам все равно из нее не выбраться...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 14:40 Ответить с цитатой
Daymoon
Участник
Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 151
Откуда: Санкт-Петербург




Кирюх, попробуй здесь. Подробно сам не копался.... но вроде то, о чем я говорил....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 15:50 Ответить с цитатой
pustota
Местный домовой
Местный домовой
Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 2357
Откуда: space




ИМХО Обычный маркетинговый ход! Типа Турбо басса, который на самом деле просто задирает басы по принципу эквалайзера... Особо радуют строки типа:

Цитата:
Это предполагает возможность настраивать во всех NAD усилителях и ресиверах подачу регулируемой мощности высокого потока энергии.


Какая-то чушь...

Цитата:
Музыкальный звук это не однородный сигнал, предписываемый режимом непрерывной мощности. Скорее сигнал "динамический", неоднородный, с различной степенью интенсивности. В отличии от обычного усилителя, "умное" NAD-овское двухтактное реле, регулирующее подачу энергии, разработано для того, что бы поддерживать динамическое регулирование мощности, более эффективно для проработки современной музыки и фильмов. Более того, наш усилитель создает уникально низкое сопротивление, даже при работе с наиболее требовательными громкоговорителями в системах домашних кинотеатров представительского класса. Итак, если вы ищете приемлемую альтернативу ресиверам и усилителям на сегодняшнем рынке, прислушайтесь к отличительным качествам продукции NAD и вы будете приятно удивлены.


ИМХО ваще глупость какая-то!

1. если громкость не выкручивать на максимум ни какого перегрева не будет и потреблять техника будет в зависимости от КПД (для УЗЧ около 60-70 Confused - т.е. при КПД 60 процентов и отдаваемой в акустику можности 6*100=600 потреблять девайс будет около КВт.

2. Да, сигнал полюбому динамически и потому нет ни какой необходимости постоянно прокачивать всю мощность через колонки... Любой транзистор или выходная микросхема из них состоящая потребляет столько сколько нужно чтобы получить запланированый коэфициент усиления. Т.е. (очень грубо и приближённо) на входе микросхемы сигнал, например 200 мВ, на выходе 9 В, потребляемы ток, допустим 5 А, через долю секунды уровень сигнала стал равен 100 мВ, на выходе 4.5, потребляемый ток упадёт до 3, допустим, Ампер. Но, блин! Таких перепадов в каждую секунду 20 000! и них что это самое реле 20 тысяч раз переключается в секунду? 20 кГц. Вот отсюда же и та самая мнгновенная пиковая мощность (5000 Вт!!! А динамики как у меня в старых наушниках, мля). Есть мгновенные значения велечин, а есть ещё куча типа Среднеквадратичных, средних, продолжительных Мощностей и т.д. и каждая вычисляется по замороченой формуле и уж точно не авторы статьи их придумали и америку полюбому открыть не могли.

Япатсталом, короче.

Или может мне кто-нибудь объяснит по человечески что это за галиматья!

Блин, ПиАр решает, полюбому... это как оптика Карл Зэйц, по моему она перестала быть достойным внимания брэндом ибо даже в мыльницах и мобилах ща её суют... больше количество - меньше качество, но это др. история...

_________________
Не относитесь слишком серьезно к жизни, живыми вам все равно из нее не выбраться...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 16:13 Ответить с цитатой
Daymoon
Участник
Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 151
Откуда: Санкт-Петербург




4 pustota:
Я не утверждаю, что это истина. Это лишь статья, найденная через поисковик......
А про рег. вых. мощность написал, потому что вчера наткнулся на конкретную модель с такой характеристикой....... Cool
Но где не помню.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 16:56 Ответить с цитатой
pustota
Местный домовой
Местный домовой
Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 2357
Откуда: space




та я не на тебя наезжаю, а на авторов статьи Laughing ИМХО опять воздух продают...

_________________
Не относитесь слишком серьезно к жизни, живыми вам все равно из нее не выбраться...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 17:00 Ответить с цитатой
Daymoon
Участник
Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 151
Откуда: Санкт-Петербург




pustota писал(а):
та я не на тебя наезжаю, а на авторов статьи Laughing ИМХО опять воздух продают...

я не про наезды..... а аФФтАроФФ таких нада вешать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 12:48 Ответить с цитатой
Orlan Master
Участник
Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 191
Откуда: Питер




pustota писал(а):
http://dom.hi-fi.ru/
... вообще копаться надо плотно, по хорошему.

ПринЦЫп... смотришь выходную можность (Вт/канал)


[сильно покоцано]

Сорьки, невыдержал... Sad

Усилитель надо подбирать по мощности.

Колонки измерять по мощности не корректно по тому, что динамик (и колонка как общий случай), является ПОТРЕБИТЕЛЕМ,
а потребитель - потребляет мощность. Ее и указывают. А вот
усилитель как раз наоборот, он ее производит. Так вот, динамик/колонка потребляет мощность, о чем и будет на нем/на ней написано. Если паралеьно ко входу колонки я подключу реостат на 4-6-8 Ом, я запросто напишу на колонке 1000W - и буду прав. А вот что характеризует колонку - это отдача от нее. А отдача - совсем другое измерение, называется громкостью, и измеряется в децибеллах. Ключевую роль в этом играет чувствительность системы. За что и надо бороться.

Усилок должен быть мощнее акустики процентов на 15-20. Что бы иметь существенный запас. Запомним, что акустика умирает не из-за того, что мы ее перегрузили мощностью, а из-за того, что мы перегрели звуковые катушки динамиков, то есть превысили термально превысили допустимое значение, которое может выдержать звуковая катушка динамика, не разрушаясь. Перегрев получается тогда, когда в полезном сигнале наличиствует огромное кол-во гармонических искажений. Они в свою очередь порождаются за счет нехватки мощности уся и искажений, возникающих в оконечном усилительном тракте усилителя. Вот почему усилок должен быть мощнее. И выходной каскад должен быть обязательно на высококачественных, можных, дорогих, полевых транзисторах. Лучше, что бы каскад был составным, по три-четыре транзистора в плече. В общих чертах приблизительно вот так.

Я против ресиверов. Я самостоятельные усилители. Потому что я не хочу слушать за собственные деньги бесконечную рекламу по FM. Тем паче, что радио я вообще не слушаю. Потому что там нечего слушать.

Если аффтор топика питерец - пусть напишет мне в личку. Я дам адрес конторы, где ребята сами делают динамики и собирают акустику. Получается очень хорошо и за очень реальные деньги.

Среди усей предпочтение отдал бы NAD-у и DENON-у. Пионер стал китайским ширпотребом. Этого еще не было пять-семь лет назад. Теперь - отстой. Дурацкий звук. Сонька неплохие, но достаточно простые по звуку ресиверы клепает.
На Ямаху стоит сомтреть начиная с пятисотой серии. И то на любителя, потому что некоторым аудиофилам звук ямахи категорически не нравится. Другие отзываются, как "приемлемое звучание". Сам считаю ямаху надежным аппаратом, сделанным на фирме с большим опытом разработок аудиоаппаратуры различного рода, но не более того. Ждать хорошего звука от Ямахи, все равно что требовать сала от ребенка больного свинкой. Не забываем, что ямаха еще делает мотоциклы. Потому что ямаха многоликий концерн, объеденяющий множество разноплановых контор, и подчиняющийся условиям рынка, и идущим у погоды мирового рынка на поводу. Какая сейчас погода? Максимально удешевить и сделать в китае. Что можно следать качественного в китае с отпускной стоимостью фабрики 50-70 долларов? Кучку говна:( Это уже в наших магазинах этот аппарат будет стоить470 баксов, потому что на нем не нажилИсь разве что бомжи.

Кевуд делал бытовуху. Но было это порядка 10 лет назад. Я лично сам слушал. Жесткий, яркий, не натуральный звук.
Панас - звук сразу в помойку. Жуткий отстой.
Айва. Хороший звук. Был...Sad Токмо где ща айву найти...
Теникс... Жестко. Очень жестко.
JVC. Никогда не слышал серьезных аппаратов от этого бренда. Ничего не скажу.

Искать аппаратуру лучше всего в форумах, специализирующихся на данной дематики. Мне в принципе понравился форум на hi-fi.ru

Все изложенное - мое IMHO за годы борьбы/дружбы с домашним звуком, и более плотно с автозвуком. Прошу нагами не пинать и не флудить излишне. Может кому-то эта инфа поможет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 14:31 Ответить с цитатой
pustota
Местный домовой
Местный домовой
Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 2357
Откуда: space




Orlan Master, что ж ошибался, признаю.

А есь аська? стукнись или я попозжее... мне таки интерестно что это за НАДовская фича такая (см. линк выше) - не понимаю ни фига - ИМХО муть какая-то.

_________________
Не относитесь слишком серьезно к жизни, живыми вам все равно из нее не выбраться...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 19:16 Ответить с цитатой
VladiS
Любитель бобров
Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 951
Откуда: с масквы




Исчо Yamaha делает музыкальный инструмент и гидроциклы Cool и что? Бытует мнение что фирма с узкой специализацией всегда лучше. Не более чем стереотип.
NAD и DENON, конечно, хорошо, но это несколько другие деньги. Интересны всегда , не смотря на компромиссы, удачные сочетания доступной цены и качества (ссылки нет ли на этих питерских умельцев?). А так... Мне вот Meridian нравится , а юзаю старый простой Пионеровский усилок купленый к тому же с приличной скидкой. Хорошо. Cool

_________________
ASC/ESS/PBK/PFM/PHD/DRS/
Чикмаль четхо в бовтам, ты ешьзна кичи-кичи там.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PIONEER, TECHNICS или KENWOOD???????
Список форумов www.synclub.ru/forum » Цифровой звук
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 2 из 3  
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  


Авторские смайлы стиля КОЛОБОК LastFM
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
Designed for Trushkin.net | Themes Database
Русская поддержка phpBB

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн