Видео смотреть бесплатно

Смотреть 365 видео

Официальный сайт toppromotion 24/7/365

Смотреть видео бесплатно



login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php
[ Главное меню сайта ]
Главная | Устав Клуба | Как вступить | MEDIA | FTP архив| Торрент | Обновления | Исправления | Поиск | Музыка | Голосования | iRadio | Фотообзоры | SCSS | Афиша | Контакты | Друзья | Карта сайта
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.synclub.ru/forum » Цифровой звук » Помогите выбрать hdd мп3-плеер
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Помогите выбрать hdd мп3-плеер
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 17:00 Ответить с цитатой
disappearer
SynCLUB member
SynCLUB member
Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 334
Откуда: Moscow




Хочу на ХДД, ибо места побольше. Вот склоняюсь к Nexx ND-205. Кто что посоветует, какие рекомендации?

_________________
No thoughts, no dreams, no wishes and no fear (c) MBV
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 17:31 Ответить с цитатой
pustota
Местный домовой
Местный домовой
Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 2357
Откуда: space




Подправил название темы - а то тут уже про флэшевые толковали.

Пользую 40 гиговый H-300 (или 340 - серия 300ая, короче) от Иривер - ни каких нариканий - пультом не пользуюсь, батарея не напрягает - на 2-3 дня хватает, правда периодически плэер ставится в крэдл дома...

Недостатки: при кодключении к УСБ порту через этот самый порт он может ЛИБО заряжаться, ЛИБО обениваться данными. Больше всего обламывает когда батарея умерла, а в меню был выключен режим зарядки от усб - включить его плэер уже не позволяет - нет возможности загрузить плеер - вырубается, а при подключении хвоста он тупа пытается прогрузиться для обмена данными и снова падает. В принципе по умолчанию зарядка от УСБ у меня включена, но иногда плэер даже загруженый при подключении к компу начинает заряжаться вместо того чтобы подхватиться виндой - тогда приходится фичу выключать.

В режиме Текст читать можно только содержимое папки Text и вложеных (после перепрошивки).

В режиме просмотра картинок вырубается музыка (вместе не научили ещё).

Видео которое он начинает уметь надо спецово перекодить причём мне пришлось довольно долго копаться с настройками. И мне так и не удалось запустить даже кусок какого-нить полноценного фильма (даже перекоденого), хотя утверждалось что должно работать без вопросов. Возможно вылечат в следующих прошивках.

Экран всего полтора дюйма (недостаток не существенный - если использовать как аудио плэер и читалку - вполне хватает).

Цена, пожалуй (за последние полгода девай подорожал где-то на косарь деревянных).

Достоинства: поддержка прошивок - с помощью этой фичи я получил возможность смотреть ролики записаные на мой фот и перекоденые - вполне прикольно, появилась возможность чтения текстов из подпапок папки Text (раньше только из корня этой папки).

С прошивкой появилась возможность регулировать скорость воспроизведения звука в достаточно широком пределе - не знаю полезно ли, но как минимум любопытно и достойно внимания.

Есть возможность предустановить следующий трэк из произвольного места не останавливая и не прерывая предыдущий.

Куча режимов шафла, проигрывание по папкам и т.д. поиск по тегам, воспроизведение по тегам (ни когда не пользовался - потому не знаю на сколько хорошо работает).

Режим Study - позволяет перематывать трэк на указаное заранее в настройках время (до 10 минут, помоему) - удобно при прослушивании Миксов и Лайвов.

Запоминает на чём было остановлено воспроизведение, но настройка обнуляется если плеер подключали к компу (это уже минус), если плеер выключить - забыват где при чтении текста по тексту вы остановились, но позволяет запомнить цифру в байтах и по памяти (уже своей) можно вернуться к тому же месту.

Не знаю куда отнечти эквалайзер - в принципе достаточно большой выбор предустановок и некоторое кол-во эфектов окружающего и т.д. звучания есть (в том числе и настраиваемый 1), но не совсем устраивают возможности ручной настройки (только бас и трибл, только в + для басса на 20 единиц, для высоких на 8 - в принципе хватает но хотелось бы хотябы трёхполосный, в обе стороны ну и ваще...).

Пока, вроде всё.

Ещё добавлю что управление девайсом меня полностью устраивает - достаточно удобно если всё запомнить (это быстро происходит) Cool

_________________
Не относитесь слишком серьезно к жизни, живыми вам все равно из нее не выбраться...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 17:47 Ответить с цитатой
disappearer
SynCLUB member
SynCLUB member
Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 334
Откуда: Moscow




Спасибо за развернутый ответ Confused

А нет такой фичи в этом плеере, что он тока прогой иреверовской может писать музыку в ЮСБ 2.0, а при прошивке, что бы определялся как ЮСБ-масс сторэйдж - ЮСБ 1.1.

А то у меня один знакомый купил какой-то иРивер флешовый, там такая бня вот выходит. А разница в скорости о-о-о-о-очень ощутима.

Текст мне без надобности вообще, картинки и мувики тоже.

Что-то 10 минут на режиме Study маловато по-моему. Фича полезная.

_________________
No thoughts, no dreams, no wishes and no fear (c) MBV
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 17:59 Ответить с цитатой
pustota
Местный домовой
Местный домовой
Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 2357
Откуда: space




disappearer писал(а):
Спасибо за развернутый ответ Confused


Незачто! Cool

disappearer писал(а):
А нет такой фичи в этом плеере, что он тока прогой иреверовской может писать музыку в ЮСБ 2.0, а при прошивке, что бы определялся как ЮСБ-масс сторэйдж - ЮСБ 1.1.


Нет - был удивлён когда про такую хрень узнал.

disappearer писал(а):
Что-то 10 минут на режиме Study маловато по-моему. Фича полезная.


Ну не знаю - 6 кликов - час Cool просто там каждый раз приходится лезть в меню чтобы указать нужный интервал и при включеном Стади некст трэк кнопка биндится как раз под эту фичу - приходится выключать иногда. Я обычно минуты 2-4 максимум ставил... интерестно ещё поставить пару секунд и назад отматывать периодически слушая драмовые запилы, например...

Про луп между 2 мя точками ещё забыл сказать - точки указываются произвольно. (жаль при укозании точек плэер на долю секунды замолкает).

_________________
Не относитесь слишком серьезно к жизни, живыми вам все равно из нее не выбраться...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 19:51 Ответить с цитатой
Count
Привидение
Привидение
Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 431
Откуда: Прага




Могу порекомендовать Cowon iAudio M3 или X5. Сам пользую М3 уже две недели, пока нареканий нет. Будут силы - опишу подробнее аппарат.

_________________
Любая тема всегда сводится к пиву...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 11:11 Ответить с цитатой
disappearer
SynCLUB member
SynCLUB member
Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 334
Откуда: Moscow




Count
Ага, вот прочитал про Ковон. Пишут что вполне приличный во всех отношениях плеер. Интересует собственно, каково качество звука. На каких наушниках ты его слушаешь? На сколько хватает зарядки? Заряжается только через крэдл или по юсб тоже?

_________________
No thoughts, no dreams, no wishes and no fear (c) MBV
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 12:10 Ответить с цитатой
Count
Привидение
Привидение
Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 431
Откуда: Прага




Качество звука отличное. Особенно на WAVах и FLACах, кои он умеет воспроизводить. Использую уши Sennheiser HD 497. Одного заряда аккумулятора мне хватает на неделю (модель M3L с увеличенным акком). Проблемы невозможности заряда от усб с одновременной работой нет.

_________________
Любая тема всегда сводится к пиву...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 14:39 Ответить с цитатой
disappearer
SynCLUB member
SynCLUB member
Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 334
Откуда: Moscow




То что там есть поддержка лосслес меня радует. Кажется чаша весов стала клониться к Ковону

_________________
No thoughts, no dreams, no wishes and no fear (c) MBV
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 21:38 Ответить с цитатой
kicha
Мимолетный
Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 34
Откуда: moscow




а мне вот один друг умный понарассказл всего, я терь даже сомневаюсь что хочу именно на ХДД. Он почему-то уверял меня, что хдд-плееры довольно-таки нестойки к внешним воздействиям в силу особенностей устройства, то есть его пару раз уронить - и может не включиться, что собственно и случилось с его знакомым совсем недавно. Знаете что-нибудь про это?
Я вот тоже собираюсь купить в скором времени, но для меня 20-40 это слишком, потому что незачем всеь свой муз.архив носить за собой, я для своих умеренных целей хочу Creative Zen Micro на 5 гиг. Впрочем, если меня-таки убедят, что флэш-память надежнее, то склонюсь к варианту флэшевого iPod Nano 2 гига, который уже в скором времени появится в продаже, причем по неожиданно умеренной цене - около 200 бакс. Smile

_________________
nobody expects the spanish inquizition =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 23:20 Ответить с цитатой
afterlife
SynCLUB member
SynCLUB member
Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 75
Откуда: Москва




Пользую iAudio M3 уже ГОД. Доволен как слон Very Happy Наушники Sony ex70. Сейчас взял бы X5. Без Usb Host брать уже не имеет смысла. Да, если с руками не дружишь не бери. Уронишь и всё Sad

_________________
make buildworld not war
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 0:02 Ответить с цитатой
VRavdin
Модератор
Модератор
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 500




А вот я могу порекомендовать Apple iPod... Очень хороший плейер, проработал у меня почти два года... Пару недель назад я его убил, правда, но, как говорится, в этом виноват я и только я... Выбрал песню, только iPod стал читать ее с диска, как я его выронил на кафельный пол... Так что теперь буду покупать новый...

В общем, это так, лирическое отступление было... Расскажу лучше о впечатлениях, накопленных за время пользования... Мне очень нравилось управление плейером... Очень удобные кнопки, очень удобный интерфейс... Звук тоже очень радовал... А как только сменил штаные наушники на iPod In-Ear Headphones вообще был счастлив, как ребенок... Теперь по поводу загрузки музыки в плейер... Загрузить ее можно только используя iTunes... Сначало очень не нравилось, но потом привык и особых трудностей не ощущал... Зарядка идет при подключении к компьютеру, так что зарядным, работающим от розетки пользовался крайне редко (в основном, когда уезжал в отпуск без ноутбука)... Очень не радовало только время работы от батареи... Максимум 7 часов... И то, при условии, что не переключаешь песни слишком часто... Если переключаешь часто, то время работы падает вплоть до 2 часов, что просто жутко бесит...

iPod у меня был вот такой:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 9:12 Ответить с цитатой
Count
Привидение
Привидение
Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 431
Откуда: Прага




Вот никогда не знаешь, что может пригодиться...
Свой Ковон я уже успел использовать как переноску. 20 гигов, которые можно втыкнуть в комп и слить нужную инфу - очень приятно. Кстати, это камешек в сторону некоторых плееров типа Креативов и иПодов, посокльку те не позволяют (АФАИК) сливать информацию обратно на компьютер. Особенно если это МР3.
Недавно опробовал его в качестве диктофона на языковых курсах. Сработало. К качеству придираться не стоит, поскольку тут было главное потом разобрать сказанное на фоне шумов. Не думаю что специализированные диктофоны дадут что-то больше и правильнее.
Сегодня с его помощью оцифровываю кассету. Тоже с языковым курсом, поэтому качество не являлось первостепенно важным. Оказалось, что возможность подрубиться к линейному/ушному выходу другого аппарата и записать с него сразу в мп3 - вполне приятная возможность. И даже иногда полезная.
Сечас думаю что немного поторопился, взяв М3, а не Х5. Возможность просматривать видео меня не особо интересует, хотя кто его знает, может и это было бы полезно. А вот наличие усб-хаба... Для пользователя цифрового фотоаппарата... Незаменимая штуковина Wink

Что мне не нравится в Ковоне - расположение качалок на пульте. Две качалки друг напротив друга очень нелогичны. Привыкнув к Дионеровской вертикальной громкости и горизонтальной прокрутке, переучиваться очень тяжело. Да и путаешь их постоянно.
Проигрывание ФЛАКа есть очень хорошо, но пока это реализовано частично. То есть только для степеней сжатия 0-2. Поскольку стандартом является степень 4, то мне пока видится сие под маркой "useless". Хотя обещали доделать. В оригинальной спецификации данной возможности вообще не значилось. А в Х5, идентичной по начинке, реализовано в полном объеме. Ждем-с...

_________________
Любая тема всегда сводится к пиву...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 10:41 Ответить с цитатой
rm-rf
Cлушатель
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 850




Count писал(а):

Свой Ковон я уже успел использовать как переноску. 20 гигов, которые можно втыкнуть в комп и слить нужную инфу - очень приятно. Кстати, это камешек в сторону некоторых плееров типа Креативов и иПодов, посокльку те не позволяют (АФАИК) сливать информацию обратно на компьютер. Особенно если это МР3.


Из Ipod'ов этим грешит только Шафл (FLASH) все HDD иподы подключаются как жесткие диски и переноси на нем все что душе угодно ( в пределах 60 GB Wink )

Еще пару мыслей по поводу IPOD:

- у меня Photo поэтому аккумулятор работает гораздо дольше чем в модели, описанной xmaster'ом.

- основной минус как мне показалось - это проигрывание музыки плейлистами. При установке Linux на ipod - это уже не важно поскольку музыку можно играть прям с закаченной папки. Кстати, Linux добавляет кучу дополнительных возможностей типа просмотра видео, проигрывание OGG теоретически любых (!!!) форматов. Пока линукс сыроват, например не играет большие по размеру файлы, но не все сразу (новые версии ядер выходят каждый день)

- дофига всяких девайсов (приобретаются отдельно) это и USB контроллер для подключения фотоаппаратов, всякие микрофоны радио, дополнительные батареи и т.д.

- Мощный встроенный усилок, где то слышал 30 мВт на канал (надо глянуть дома в спецификации). Кстати, в европейских моделях уровень громкости програмно занижен - берегут наши уши. Laughing Ну, как вы сами понимаете есть прога... Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 11:45 Ответить с цитатой
pustota
Местный домовой
Местный домовой
Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 2357
Откуда: space




да уровень громкости... в 1 из прошивок к моему было указано что снижен в связи с требованиями (какими-то европейскими). Перепрошил сразу дальше - разницы не заметил.

По поводу падений - падал раза 3 - всегда включеный: 1 раз на ботинки (вовремя подставленные.. в ботинках находились мои ноги Razz Laughing ) со стола в день покупки, 1 раз где-то с высоты полутора метров (где-то нагрудный карман) с холодильника - тоже подсунул ногу, но жёско довольно стукнулся... и не помню больше Laughing Работает без вопросов, только так и не дошли руки на беды проверить.

Правда был 1 трэк Массив Атак (скорее всего битый) который вклинивал плеер намертво, благо есть кнопочка reset Laughing Не знаю - возможно исправили багу прошивкой - не проверял.

По поводу таскабельности - таскать можно всё что душе угодно и в любых направлениях. Ограничений только 2: объём винта и скорость порта (usb2.0 - совершенно не напрягает - почти как ide винт).

_________________
Не относитесь слишком серьезно к жизни, живыми вам все равно из нее не выбраться...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 13:06 Ответить с цитатой
disappearer
SynCLUB member
SynCLUB member
Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 334
Откуда: Moscow




Всем спасибо за советы. Я таки остановил выбор на иАудио. Вот тока не стал брать Х5, потому что мне не нужно, что он давал, да и напрягло что без пульта продовался.

Купил М3Л. Вот уже три дня радуюсь. Хороший звук, поддержка лосслесс (спецом закодил флак в качестве 4 - нормально играет, никаих проблем) - что еще нужно для полного счастья меломану? Confused))

А что касается надежности - ну тут да, все заисит от рук...

_________________
No thoughts, no dreams, no wishes and no fear (c) MBV
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 15:12 Ответить с цитатой
hyperwind
Мимолетный
Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 29




C радостью использую Zen Touch. Есть минусы, но отличное качество звука их перекрывает... Креатив Smile

_________________
www.hyperwind.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 21:55 Ответить с цитатой
VRavdin
Модератор
Модератор
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 500




А вот я завтра новый поеду плейер покупать... Взамен умершему... Хочу вот этот купить:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 23:10 Ответить с цитатой
kicha
Мимолетный
Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 34
Откуда: moscow




скажите, а Cowon iAudio G3 - 2Gb никто не юзал? вот выбираю между ним и iPod Nano. Понятно, что иПод это оооочень круто и стильно, но пратктичность его ( а точнее её отсутсвие) меня смущают... я все-таки хочу иметь возможность носить плеер без чехла и в кармане... что посоветуете? Confused

_________________
nobody expects the spanish inquizition =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 15:27 Ответить с цитатой
VRavdin
Модератор
Модератор
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 500




kicha писал(а):
скажите, а Cowon iAudio G3 - 2Gb никто не юзал? вот выбираю между ним и iPod Nano. Понятно, что иПод это оооочень круто и стильно, но пратктичность его ( а точнее её отсутсвие) меня смущают... я все-таки хочу иметь возможность носить плеер без чехла и в кармане... что посоветуете? Confused


Советовать не буду ничего, но скажу точно. iPod у тебя без чехла исцарапается сильно... Проверено практикой... И еще... Вроде бы Cowon iAudio G3 на Flash - памяти, а iPod на диске... Так что велика вероятность того, что iPod будет работать гораздо меньше...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 16:52 Ответить с цитатой
Timur
Соратник
Соратник
Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 415
Откуда: Санкт-Петербург




iPOD Nano тоже на основе флэш-памяти. Где-то в сети видел тест на прочность этого плеера - неубиваемая штука! И да, он стильный и клевый Wink

edit: ссылка на краш-тест iPOD nano

_________________
Arguing on Internet is like Special Olympics. Even if you win you are still retarded
***
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Помогите выбрать hdd мп3-плеер
Список форумов www.synclub.ru/forum » Цифровой звук
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 3  
На страницу 1, 2, 3  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  


Авторские смайлы стиля КОЛОБОК LastFM
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
Designed for Trushkin.net | Themes Database
Русская поддержка phpBB

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн