Видео смотреть бесплатно

Смотреть красавицы видео

Официальный сайт audiophilesoft 24/7/365

Смотреть видео бесплатно



login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php
[ Главное меню сайта ]
Главная | Устав Клуба | Как вступить | MEDIA | FTP архив| Торрент | Обновления | Исправления | Поиск | Музыка | Голосования | iRadio | Фотообзоры | SCSS | Афиша | Контакты | Друзья | Карта сайта
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.synclub.ru/forum » Обзоры музыки » FSOL [Alice in Ultraland]
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
FSOL [Alice in Ultraland]
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 2:42 Ответить с цитатой
qfx
Писатель
Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 2




http://qfx.jino-net.ru/futures.doc

решил попробовать написать статью...или отзыв лучше назвать
вот выложил вам на суд

что скажите о теме отзыва и об отзыве вообще
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 11:02 Ответить с цитатой
pustota
Местный домовой
Местный домовой
Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 2360
Откуда: space




О блин! Не заметил что док... если есть возможность выложить, почему бы было не написать её в html чтобы нам не морочиться со скачиванием, а просто посмотреть в браузере?

_________________
Не относитесь слишком серьезно к жизни, живыми вам все равно из нее не выбраться...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 13:01 Ответить с цитатой
disappearer
SynCLUB member
SynCLUB member
Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 334
Откуда: Moscow




Отзыв не читал, лучше выложи сюда просто текстом, чем линк на док. А сам релиз мне не особо.

_________________
No thoughts, no dreams, no wishes and no fear (c) MBV
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 13:37 Ответить с цитатой
qfx
Писатель
Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 2




...с характерным звуком закрывается cd-rom. Загружается WinAMP. И пространство вокруг заполняют сферические мелодии, непревзойденные вокальные партии, участвующие в каком то не зримом, не уловимом синтезе, вливающемся в глубину души, и меняющем все вокруг. Остается только свет, еле заметный трепет, и ощущение того, что мир полностью отпускает тебя, наделяя неведомой силой и свободой.
Кто знает, возможно именно такие чувства испытывают ярые поклонники творчества коллектива, двух неодержимых романтиков, композиторов нео-поколения - the Future Sound Of London, от прослушивания их нового творения, носящего интригующее название Alice in Ultraland (as Amorphous Androgynous). Альбом получился очень многогранный. В нем удивительно сочетается, казалось бы не сочетаемое. Фортепьяно, или трепетные звуки ситара как нельзя удачно дополняются густыми барабанными ритмами. Женский вокал и чувственный голос самого Кобейна растворяется в мелодичном фоне, о происхождении которого остается только догадываться рядовому слушателю.
Особо хочется отметить трек The Emptiness of Nothingness, открывающий альбом. На него возложена большая ответственность - подготовить слушателя, дать понять что его ждет дальше, создать настроение. И надо отметить, что это происходит. В нем собрано и гармонично звучит все, что детально будет представлено дальше. Что то вроде пролога.
Смелые, рокерские я бы даже сказал ритмы, проходящие через весь альбом, придают особую остроту. Получается этакий Pink Floyd, но завораживающий по своему.
Ситар... Не зря FSOL, уставшие от своих безбашенных электронных экспериментов и бесконечных синтезов, используют этот инструмент в своем параллельном _живом_ проекте Amorphous Androgynous (к слову: в одном из интервью Гарри Кобейн рассказывал как заболел, от того что не получал живой силы от своей музыки, отдачи от зрителей, т.к. транслировали они свои концерты или по радио или в Интернете. В результате чего и появился этот проект, музыканты в котором что называется "держат музыку в руках"). Ситар - необычайной широты звучания инструмент, и изящно вписывается во все это действо, под сказочным названием, напоминающем что то из детства, из тех саамых сказок. Это можно проследить на примере одного, но не единственного трека Billy the Onion, где ситар, губная гармошка, и гавайская гитара выдают что то совершенно безбашенное, а в конце все это еще и доводится шумовыми, эмбиентными выделками, явно технического происхождения Wink
Свободная от каких бы то ни было стереотипных и подлежащих осознанию рамок психоделическая музыка, подкрепленная к тому же сильной по смыслу лирикой, вот что предстоит услышать вам: безбашенным фанатам-электронщикам, спокойным домохозяйкам, старым меломанам, просто любопытным людям.
Что до меня, то я не являюсь ярым фанатом данного коллектива, но на меня этот альбом произвел неизгладимое впечатление.

18.11.2005 qfx

------------------------------------------------------------------------------------

думаю так проще...

это просто пробная статья можно так сказать...первый раз в паблик пишу что либо, не считая форумов
хочется более менее объективную оценку получить..
а главное узнать, хочется после прочтения этого послушать альбом или нет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 14:20 Ответить с цитатой
disappearer
SynCLUB member
SynCLUB member
Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 334
Откуда: Moscow




На вопрос про желание послушать после обзора - да, желание возникло...бы, если бы уже не послушал. Ну а так, вроде эмоционально все, видно что автору понравилось то, что он услышал. Нормальный положительный обзор. Confused

_________________
No thoughts, no dreams, no wishes and no fear (c) MBV
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 9:37 Ответить с цитатой
Shelled
Мимолетный
Зарегистрирован: 31.03.2004
Сообщения: 12
Откуда: г. Малоярославец




Являюсь преданным поклонником FSOL, причем лет эдак 10. Вероятно, это единственная музыка, которой я каждый раз слушая - удивляюсь!

Для меня был совершенным откровением альбом The Isness, в котором бурлила атмосфера хиппи 60-70х, кстати, которая местами наблюдаеться и во всех их альбомах. И почему-то, когда говорят об этом, почему-то упоминают Pink Floyd, хотя я бы лично этого не делал. Почему-то никто не вспомнил Beatles времен Magical Mistery Tour с его Lucie in the Sky with Diamonds (читать заглавные буквы), а мотив песни The Mello Hippo Disco Show - послушайте I'm the walrus... все поймете )) на мой взгляд, фсоловцы открыли то, чего может быть не смогли (или не подозревали) открыть в музыке хиппи. Скажем так - полное атмосферное забвение, навеваемое духом 60-х. Никто не вспоминает King Crimson, The Who ... один Пинк Флойд ((((( Если честно, недолюбливаю сию команду по музыке (!) ...

Я был на концерте FSOL (ну давайте только правильно называть АА) в Москве, ехал из далека, ради того лишь, чтобы услышать и увидеть ЭТО! Для меня это был самый яркий праздник в жизни. Самое что интересное, настоящих фэнов FSOL и AA было от силы человек 15, которые в обнимку у сцены орали в месте с Гарри "Хэй-на-на-на-на-на-хэй-на" из трека Divinity. Кто-то даже прослезился... Мне повезло, я заимел автограф лидера, скорее всего AA, чем FSOL. FSOL к сожалению больше нет, да здравствует король!

Alice in Ultraland - в целом дальнейщее движение AA в сторону хиппи, причем с постепенным оживлением инструментария. Теперь их записи очень смахивают на тот же наркотический Beatles и в особенности на сольного Дж. Леннона ))) Кстати, на мой взгляд, в этом плане можно провести паралель между Гарри и Джоном. Никогда не скажу об этой группе (АА) ничего плохого, но создалось ощущение, что группа (а она кстати сейчас состоит из живых музыкантов) развивается с самого начала, в новом стиле. Это порадовало. Но приходится мириться с тем, что мы навряд ли когда услышим новый Cascade, Lifeform и уж тем более Dead Cities (как написал-кто то из фенклуба "Услышать песню Glass, Yage, Vit Drowning и умереть").

Странный пост вышел... )))

_________________
Everyone In The World Is Doing Something Without Me)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
FSOL [Alice in Ultraland]
Список форумов www.synclub.ru/forum » Обзоры музыки
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  


Авторские смайлы стиля КОЛОБОК LastFM
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
Designed for Trushkin.net | Themes Database
Русская поддержка phpBB

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн