Видео смотреть бесплатно

Смотреть русское видео

Официальный сайт zakonoproekt2010 24/7/365

Смотреть видео бесплатно



login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php
[ Главное меню сайта ]
Главная | Устав Клуба | Как вступить | MEDIA | FTP архив| Торрент | Обновления | Исправления | Поиск | Музыка | Голосования | iRadio | Фотообзоры | SCSS | Афиша | Контакты | Друзья | Карта сайта
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.synclub.ru/forum » Обзоры музыки » Solar Fields "Blue Moon Station" СD Обзор
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Solar Fields "Blue Moon Station" СD Обзор
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 21:38 Ответить с цитатой
Lhasa
Сторонник
Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 236




Есть много дисков, которые мы включаем, когда делаем свои дела, а они себе брынчат и задают определенный ритм и настроение. К музыке Ultimae это не относиться. Ultimae – это особый жанр. Для начала скажу, что просто ее (музыку от Ultimae) слушать не достаточно, ее нужно слышать, понимать и ЧУВСТВОВАТЬ!!! Релизы от данного французского лейбла просто потрясают сумасшедшим многообразием мелодий, звуков, течений, где-то резких динамических перепадов, а где-то долгоиграющих плавных (с отсутствием всякого бита) волн, вместе которые создают великолепные звуковые палитры, так полюбившиеся поклонникам эмбиента во всем мире.
Хедлайнером данного лейбла является Aes Dana (Винсент Виллиус в обычном «земном» мире). Именно благодаря ему Ultimae, лейбл основанный в 2000 году, идет строго вперед, показывая нам дорогу в этот волшебный мир, под названием «эмбиент музыка». Я сюда переселился (высадился) много лет назад и возвращаться на землю пока не планирую Smile . Несмотря на то, что многие релизы данного лейбла безумно похожи друг на друга, Ultimae давно уже стал эталоном качества и с этим трудно не согласиться.
Сегодня мы уделим внимание работе одного из самых трудолюбивых музыкантов Ultimae Магнусу Биргерссону. Проект Магнуса Solar Fields на данный момент насчитывает 4 альбома, а именно Reflective Frequencies (2001), Blue Moon Station (2003), Leaving Home (2005), Extended (2005).
Начну я Вам рассказывать о Solar Fields c релиза Blue Moon Station.

Label: Ultimae Records
Catalog#: INRE 008
Format: CD
Released: 21/03/2003
Style: Ambient, Expiremental




1. Confusion Illusion (6:59)
2. Elevator Sunshine Girl (6:00)
3. Cosmic Dessert (5:58 )
4. Magic Eye (8:00)
5. Infection 268-7 (8:32)
6. Magnetic Air (6:19)
7. Majestic Feeling (9:32)
8. Blue Moon Station (Album Version) (7:31)
9. Planet Zoo (6:59)
10. Third Time (A-Version) (6:23)
11. Swimming With Stones (6:55)


Confusion Illusion. Медленное начало. Какие то звуки словно на заводе включаются приборы и станки, женский голос, тишина, затем то одно, то другое, тут Магнус демонстрирует свое искусство в поиске все новых и новых звуков и их оттенков, они то появляются сменяя друг друга, то затухают снова погружая нас в тишину… Все это длится минуты 3 и затем сплетается с плавно вступившим битом, периодически дополняемым какими то шорохами, скрежетами и т.д. Этот трек очень сложно описывать-сплошная иллюзия…

Elevator Sunshine Girl. Тут более выраженная звуковая структура, бит на протяжении всего трека, акустические струны, ближе к концу замедление готовящее нас к встрече со следущим треком.

Cosmic Dessert. Тихое вступление, что-то шепчущий голос, затем звуки воды, какие то лопающиеся пузыри и вдруг резко вступает бит. Воображение мне нарисовало картину погружения в воду на каком-то батискафе…. Бит то ускоряется, то замедляется, на его фоне доносятся звуки ветра (как мне показалось). Становиться все тише и тише бит исчезает, мы уже практически на дне…..как будто трек заканчивается, как вдруг появляется даже врывается снова драмовая партия еще более брутальная и громкая…..очень интересная вещь.

Magic Eye. Начинается данный трек с духовой партии, на фоне которой голос произносит следующий текст "i wake up [пару слов не разобрал] strange organic object in my hand. i never seen anything quite like this before. it open its eye, look at me and said: how about an orange?" Ближе к середине появляется ритм….который плывет замедляясь и ускоряясь, а во второй половине уступает место каким то легким барабанчикам…..

Infection 268-7. Неожиданно для меня было обнаружить трансовый трек. Довольно интересно когда музыкант всеми путями расслабляет своих слушателей, а затем вдруг пытается его взбодрить трансом, вырывая из фантазий и снов…..Лично мне не понятно зачем…

Magnetic Air. Опять возвращаемся к эмбиент путешествиям….плавные волны…качающие нас из стороны в сторону уносящие в планету снов…

Majestic Feeling. Один из моих любимых треков на диске. Основная тема очень динамичная, неожиданно вспыхивающая после минутного вступления... Затем после проигрыша она исчезает...и тут появляются то ли вода, то ли костер, какие то катящиеся консервные банки...в общем вслушиваемся что же нас ждет впереди... и минуте на 7 снова появляется этот потрясающий заглавный проигрыш...на фоне которого слышен женский визг.....и концу трека опять все стихает и замолкает.

Blue Moon Station (Album Version). Заглавная тема альбома. Тут и драмовая партия и своеобразный свист…ну в принципе трек достаточно однотонный на всем протяжении.

Planet Zoo. Настоящий эмбиент кот. после экватора переходит в своеобразный брейк…

Завершают работу 2 достаточно спокойных и где то даже монотонных (на мой взгляд) трека Third Time (A-Version) и Swimming With Stones.

Любимые треки: 1; 3; 7.

P.S.: На последок поделюсь с Вами фразой, которую сказал мне наш музыкант Scan-Tec (Владислав Исаев) когда мы с ним обсуждали Solar Fields:
«Можно попробовать эмитировать многих музыкантов, но «Солярку» просто не возможно, его музыка уникальна!!!!!!!!»


P.P.S.: Thanks to Noraus за помощь в разборе текста из трека Magic Eye


Последний раз редактировалось: Lhasa (Пн Фев 26, 2007 0:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 23:01 Ответить с цитатой
Bio-MBit
Мимолетный
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 41
Откуда: Blue Moon Station




Какое-то уж больно короткое и малоинтересное получилось ревью самих треков.
Респ, однако, за знакомоство других слушателей с гениями эмбиент и чиллаут музыки Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 23:39 Ответить с цитатой
noraus
Мимолетный
Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 25
Откуда: Ярославль




а у меня наоборот, пятый тн "трансовый" трэк является одним из любимых трэков магнуса вообще.

в мэджик ай вначале говорит не тётя а дядя. "i wake up [пару слов не разобрал] strange organic object in my hand. i never seen anything quite like this before. it open its eye, look at me and said: how about an orange?" вроде так если не напутал ничего)

_________________
how about an orange?
myspace / imeem
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 0:37 Ответить с цитатой
Lhasa
Сторонник
Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 236




Bio-MBit писал(а):
Какое-то уж больно короткое и малоинтересное получилось ревью самих треков.
Респ, однако, за знакомоство других слушателей с гениями эмбиент и чиллаут музыки Wink



Спасибо за честное мнение. Самое сложное в написании обзора, это то что когда слушаешь такую музыку возникает какое то непередоваемое впечатление, ассоциации, картинки. Если тупо все это писать, то прочитавший так и не поймет что это было описание диска или чьи то мечты, фантазии, воспоминания. Данный диск навевает множество мыслей, заставляет нас помечтать, опять же "попутешествовать". Я думал что смогу совместить описание своих иллюзий с описанием (разложением на составляющие) самой музыки Smile .....но когда начал писать, слушая при этом диск, понял что это не так то просто.... Sad Эту музыку нужно действительно слушать....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 0:40 Ответить с цитатой
Lhasa
Сторонник
Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 236




noraus писал(а):
а у меня наоборот, пятый тн "трансовый" трэк является одним из любимых трэков магнуса вообще.

в мэджик ай вначале говорит не тётя а дядя. "i wake up [пару слов не разобрал] strange organic object in my hand. i never seen anything quite like this before. it open its eye, look at me and said: how about an orange?" вроде так если не напутал ничего)


Спасибо за помощь, позже сделаю правку с добавлением текста...но я сейчас еще раз прослушал....действительно там мужской голос, но помоему он чередуется с женским..... Embarassed или я уже не в себе.... Razz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 0:46 Ответить с цитатой
noraus
Мимолетный
Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 25
Откуда: Ярославль




это не
Цитата:
чередуется с женским
это питч-шифт у роланд в-синта такой))
так, для справки. по поводу текста в мэджик ай всё не доходят руки написать спросить у самого магнуса чтож там такое говорят в первом предложении))
давно голову ломаю, но забываю всё время написать.

_________________
how about an orange?
myspace / imeem
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 0:51 Ответить с цитатой
Lhasa
Сторонник
Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 236




To noraus: Сделал небольшую корекцию обзора....с ссылкой на твою помощь....см. в конце Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 1:11 Ответить с цитатой
Hanesha
Страж порядка
Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 484
Откуда: Planet Bliss




Скажу одно, пересказ трека: "там тум-тум-тум...там гитарка тру-ля-ля..." и прочее немного портят общее впечатление. И все-таки респект, ты взялся за очень непростое дело, описывать пероснальные миры Магнуса - тонкая работа. Razz Вот так!)

И еще, слово "монотонность" или "однотонность" читается, скорее, как минус.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 11:08 Ответить с цитатой
Lhasa
Сторонник
Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 236




Hanesha писал(а):
Скажу одно, пересказ трека: "там тум-тум-тум...там гитарка тру-ля-ля..." и прочее немного портят общее впечатление. И все-таки респект, ты взялся за очень непростое дело, описывать пероснальные миры Магнуса - тонкая работа. Razz Вот так!)

И еще, слово "монотонность" или "однотонность" читается, скорее, как минус.


Ребят! Все учту (или постараюсь) при написании обзора к "Leaving Home"(моего любимого релиза от Solar Fields)...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 16:27 Ответить с цитатой
Hanesha
Страж порядка
Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 484
Откуда: Planet Bliss




Lhasa писал(а):
Hanesha писал(а):
Скажу одно, пересказ трека: "там тум-тум-тум...там гитарка тру-ля-ля..." и прочее немного портят общее впечатление. И все-таки респект, ты взялся за очень непростое дело, описывать пероснальные миры Магнуса - тонкая работа. Razz Вот так!)

И еще, слово "монотонность" или "однотонность" читается, скорее, как минус.


Ребят! Все учту (или постараюсь) при написании обзора к "Leaving Home"(моего любимого релиза от Solar Fields)...
Гыы...посмотрим кто быстрее управится, у меня заготовка в пол-обзора уже год лежит Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 18:05 Ответить с цитатой
Lhasa
Сторонник
Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 236




to Hanesha: буду рад уступить тебе это место первенца...я все таки только начинающий по написанию обзоров...а твои обзоры хорошо знаю...и ценю....например "when Solar Fields meets Aes Dana" и CBL (сады Хидропоники)...с аэроборда.....

p.s.: кстати до сих пор не слышал H.U.V.A. Network Crying or Very sad Crying or Very sad давно распродан весь тираж,репринта пока не было, на "болгарии" тоже не выходил, наверно все таки предется качать мп-3шку... Sad

А у тебя какой любимый релизец от Solar'ки

p.p.s.: А не знаешь долго еще ждать новый альбом Aes Dana...вроде в начале года должен был выйти...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 20:50 Ответить с цитатой
Hanesha
Страж порядка
Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 484
Откуда: Planet Bliss




А у меня нет любимого, каждый альбом этого творца - персональная вселенная. И я не могу выделить ни один из опусов, я могу выделить автора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 22:47 Ответить с цитатой
Bio-MBit
Мимолетный
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 41
Откуда: Blue Moon Station




Кстати очень неплохо пишут о релизах на самой Ультиме, хоть и также коротко))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 18:25 Ответить с цитатой
visual
SynCLUB member
SynCLUB member
Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 3




Несмотря на то, что у меня в коллекции 3 их альбома, я не могу как-то особенно выделить для себя даже один трек. Однако их композиция Water Silence, которая вошла в сборник (и, по-моему, только в сборник) "Fahrenheit Project Part 5" это просто портал в другое измерение! Smile

_________________
wbr, ViSuAl.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 0:18 Ответить с цитатой
Hanesha
Страж порядка
Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 484
Откуда: Planet Bliss




Aes Dana альбом выйдет не очень скоро. Релиза через 2.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Solar Fields "Blue Moon Station" СD Обзор
Список форумов www.synclub.ru/forum » Обзоры музыки
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  


Авторские смайлы стиля КОЛОБОК LastFM
Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
Designed for Trushkin.net | Themes Database
Русская поддержка phpBB

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн