Видео смотреть бесплатно

Смотреть домашнее видео

Официальный сайт interaktiveboard 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Project x группа Project x группа
Биографии исполнителей
Project-X
[17.12.2008] by Gift (просмотров: 3529, голосов: 459,  комментариев: 0)
Project x группа Project x группа Состав project x Состав project x Project x группа Project x группа Состав project x Состав project x Project x группа Project x группа 

Состав project x

В 1995 году два друга, Торни Готтберг (Torny Gottberg) из EBM/Industrial группы Effect, и Андреас Сэндберг из техно-группы JSA решили работать вместе, соединив в новом проекте мощь EBM и клубный дух техно. Летом 1995-го они на самом примитивном оборудовании записывают демо "309 Steps Between". Цифра в названии является точным числом шагов, которое отделяло друг от друга дома Торни и Андреаса. Изначально они вообще не хотели публиковать эту запись, однако она получилась очень удачной, и музыканты сделали около полутора сотен кассет и распространили их в основном по торгующим музыкой магазинам. К этому времени название группы все еще не было придумано, и Торни сказал: "Давай просто обзовем группу Иксом, как символ неизвестного". Андреас согласился, но так как оба музыканта все еще играли каждый в своей группе, они решили приставить к иксу слово "Проект". Так появился Project-X.

Демо было распродано очень быстро и получило отличные отзывы, и музыканты решили уйти из групп, в которых состояли, и сконцентрироваться на собственном проекте. Почти сразу же они устроили первое концертное представление на локальном фестивале. Жители маленького шведского городка были ошеломлены, впервые увидев группу, создающую музыку с помощью машин - до сих пор там выступали лишь рок- и панк-группы.
После этого музыканты взяли пару трэков из демо и разослали по Шведским лэйблам и крупным журналам. Вскоре после этого с ними сконтактировалась компания Powerspot, предложившая выпустить на своем сборнике композицию Lies. Сборник вышел в декабре того же года и песня Lies получила хорошие отзывы.

Вскоре после этого Андреас был вынужден покинуть группу из-за интенсивной учебной программы, занимавшей все больше и больше времени. Торни, однако, решил продолжить работу под названием Project-X и для очередного концерта он пригласил Магнуса Линдстрома (Magnus Lindstrom) из своей прошлой группы Effect, который вскоре стал полноправным членом Project-X.

Группа периодически выступает с концертами по Скандинавии, и даже организовывает короткий пятидневный "тур" совместно с финнами Chaingun Operate, который был встречен зрителями с большим энтузиазмом. Летом 1997 года музыканты пишут новый материал, а затем поддерживают Mesh в двух небольших скандинавских турах. О группе начала распространяться молва, и даже поступило несколько предложений от звукозаписывающих компаний. Однако вместо выпуска альбома музыканты решают подождать, так как Project-X все еще находится в процессе поиска своей формы и стиля.
Осенью 1997-го из группы уходит Магнус, также по причине продолжения образования. На последнем совместном концерте Торни и Магнуса они встречают Бьорна Ларссона (Bjorn Larsson), который помогает им на этом концерте. Торни и Бьорн уже были знакомы и даже обдумывали совместный сайд-проект. Теперь же Бьорн входит в состав Project-X вместо Магнуса.

В январе 1998 года группа наконец заключает контракт с Energy Records, и вскоре выходит их первый сингл It's All Gone, везде получивший отличные отклики. Однако после его выхода у группы начинаются проблемы. Торни переехал в другой город, это затруднило его общение с Бьорном и замедлило работу над альбомом. Весь оставшийся 1998-й год прошел бесплодно, за исключением нескольких концертов. В последней попытке завершить альбом Торни и Бьорн решили привнести в группу новые идеи и расширить ее до трех человек. Вскоре они находят нужного человека - Йохана Линдсио (Johan Lindsjo). После двух недель работы с группой Йохан впервые выходит в ее составе на сцену.
В начале 1999-го года наконец-то завершается работа над альбомом Forbidden Desires, включающего такие хиты, как The System Is Dead, Fearless и новую версию It's All Gone. Альбом, как и вышедший чуть позднее сингл Fearless, получил полное признание и еще сильнее расширил известность музыкантов - вскоре они дают два концерта на крупных фестивалях, Arvika Festival в Швеции и Electromania 2 в Лейпциге - первый концерт группы в Германии. После этого события начали развиваться достаточно бурно. Несколько известных групп сделали ремиксы на песни Project-X, и это послужило основой для очередного сингла. В свою очередь, Project-X были приглашены для создания ремикса на композицию легендарных Front 242, на что они, конечно, согласились. Также обмен ремиксами с английским проектом Inertia привел к тому, что группа впервые выезжает с концертами в Соединенное Королевство. Примерно в это же время они делают свой первый тур по Германии вместе с Velvet Acid Christ, который закончился фестивалем Wave-Gotik-Treffen.

В сентябре 2001 года группа уходит на еще один тур по Германии, Pleasure And Pain Festival, в компании с Neuroticfish, S.P.O.C.K., Melotron и Klirrfaktor. После тура группа наконец решает на время прекратить концерты и начать работу над очередным альбомом. Однако в ноябре этого же года альбом Forbidden Desires переиздается в Америке, и перед группой встает альтернатива - подождать с записью нового материала и сконцентрироваться на американском рынке. Так в апреле-мае 2002-го группа вместе с Inertia уходит в промо-тур по Америке. Тур был слишком длинным, и в непривыкшем к таким долгим поездкам коллективе возникли очень серьезные разногласия. Сразу после возвращения из Америки Йохан Линдсио решает покинуть группу. Его заменяет старый друг группы, Маттиас Верденског (Mattias Werdenskog), который в свое время был ее сессионным клавишником.

Наконец, после двух лет интенсивной концертной деятельности, группа уходит записывать новый альбом. Весной и летом 2002-го года Торни переделывает и обновляет свою Cyberlabs Studio, и в конце лета наконец-то начинается работа над альбомом Modus Operandi, которую заканчивает в феврале 2003 года, а сам альбом выходит в мае.

[ Source ]

Комментариев к статье не найдено 26 mixes for cash Dead can dance spleen and ideal Deep forest deep forest Ellen allien Flunk for sleepyheads only Hans Peter geerdes Le tigre Minimal techno Ninja tune Shpongle Synclub The prodigy Tosca Suzuki Twisted records Vibrasphere landmark Боб марли Виктор Строганов Ксенакис Программа для развития музыкального слуха Роберт маилс


Сейчас посетителей на сайте: 12, из них зарегистрированных: 0, ботов 5 и гостей: 7
Baiduspider [Bot] , Google [Bot] , SetLinks [Bot] , Yandex [Bot]


Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн