Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть гиг видео

Официальный сайт panajotov 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

960 40 14 960 40 14
Обзоры / ревью
26 mixes for cashDead can dance spleen and idealDeep forest deep forestEllen allienFlunk for sleepyheads onlyHans Peter geerdesLe tigreMinimal technoNinja tuneShpongleSynclubThe prodigyTosca SuzukiTwisted recordsVibrasphere landmarkБоб марлиВиктор СтрогановКсенакисПрограмма для развития музыкального слухаРоберт маилс
Момбус и Бациллус Оркестра - Песочная
[10.02.2009] by RC (просмотров: 4489, голосов: 485,  комментариев: 0)
960 40 14 960 40 14 960 40 14 960 40 14 960 40 14 960 40 14 960 40 14 960 40 14 960 40 14 960 40 14 

960 40 14

Лейбл: Cheburec Records
Формат: CD
Страна: Россия
Дата выпуска: 31 января 2004
Стиль: Trip Hop, Downtempo

Треклист:
1 Сонная
2 Хлопья тумана
3 Песочная
4 Лепет
5 Кукушкин лен
6 Sirke duba
7 Янтарная кошка (false add version)
8 Мелотронная сюита
9 Радиопомеха 1
10 Зюйдкапский желоб
11 Радиопомеха 2
12 Заход в инпорт


Петербургский лейбл «Чебурек» выпустил альбом мурманского проекта Момбус и Бациллус Оркестра «Песочная». Событие это в узких кругах долгожданное, ибо музыка проекта замечательна, и была представлена на сумасшедшем количестве самых разнообразных сборников, неизменно собирая самые положительные отзывы. И вот наконец-то нашёлся лейбл, выпустивший полновесный альбом. Данный релиз для лейбла выглядит немного неожиданным — электронной эту музыку назвать можно с некоторой натяжкой, и на весь предыдущий материал, выпущенный «Чебуреком», она совсем не похожа. Вообще попытки впихнуть музыку проекта в рамки того или иного стиля непременно вызывают снисходительную улыбку — столь велика разница между полученными вариантами. (Примерно такая же ситуация наблюдается, к примеру, с музыкой проекта Flanger.)

Момбус — это Сергей Баканёв, мурманский учёный, собравший у себя дома полноценную студию и всё свободное время уделяющий музицированию, в котором ему периодически помогают другие мурманские музыканты.

Музыка Момбуса мне видится настоящим современным городским фолком, логичным продолжением и развитием КСП и эстетики «баек про геологов» в невербальную сторону — вместо писания посредственных стихов и поездок на Грушу учёные делают замечательную музыку, работают над саундом и мелодикой и дарят свои диски друзьям, завёрнутыми в карту с куском Мурманского полуострова.

Момбус и Бациллиус Оркестра — очень гуманное явление, их музыка человечна и добра, и близка она может оказаться совершенно обычным людям, неискушенным в современных стилях и направлениях — даже инструментально многие композиции лишь подкрепляются всевозможными коргами, поливоксами и виртуальными инструментами вроде Reactor и Absynth, отдавая лидирующие позиции контрабасу, гитаре, флейте, балалайке, варгану, виолончели и другим знакомым своими тембрами всем на свете инструментам.

«Песочную» рекомендуется отправлять в ваш cd-проигрыватель для поднятия настроения, получения ощущения северной морозной свежести и достижения состояния «я знаю, всё будет хорошо». Редкий альбом наполняет меня такой воздушностью и лёгкостью.

glebis
[ Source ]


Read more:

Сейчас посетителей на сайте: 9, из них зарегистрированных: 0, ботов 3 и гостей: 6
Baiduspider [Bot] , Google [Bot] , SetLinks [Bot]


заказать камины из мрамора

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн