Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть с сюжетом видео

Официальный сайт ejnews 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Лучшая танцевальная команда в мире Танцевальные группы мира
Биографии исполнителей
26 mixes for cashDead can dance spleen and idealDeep forest deep forestEllen allienFlunk for sleepyheads onlyHans Peter geerdesLe tigreMinimal technoShpongleSimon posfordSynclubThe prodigyTosca SuzukiTwisted recordsVibrasphere landmark??? ????????Боб марлиВиктор СтрогановПрограмма для развития музыкального слухаРоберт маилс
THE PRODIGY - Лучшая танцевальная команда в мире!!!
[01.02.2007] by Gift (просмотров: 7764, голосов: 811,  комментариев: 0)
Tancevalnaya grupa Танцевальные группы мира Лучшая танцевальная команда мира Самая лучшая танцевальная команда мире Populyarnaya tancevalnaya grupa Лучшая танцевальная группа мира Лучшая танцевальная команда мира Самая лучшая танцевальная команда мире Танцевальные группы мира Лучшая танцевальная группа мира 

Самая лучшая танцевальная группа в мире

The Prodigy сами по себе являются жанром, и сами по себе представляют отдельную тусовку. В то время, как надвигается очередное насыщенное бурными и ударными фестивалями лето, мы даём группе оценку «Лучшая танцевальная команда в мире».Если задуматься о масштабных и запоминающихся стадионных выступлениях и о ставших популярными благодаря им командах, изменивших лицо массовой культуры за последние 30 лет, вряд ли в первую очередь вам в голову придут танцевальные или электронные группы. Скорее всего, вам быстрее вспомнятся Sex Pistols, рычащая харизма той эпохи, или Red Hot Chili Peppers с их повсеместно известным специфическим рэпом. Возможно, вам даже вспомнятся Oasis с их всеми любимыми инди-рок гимнами. Но давайте всё же признаем – электронная музыка в последние времена сделала огромный прыжок из андерграундной рэйв-сцены в мейнстрим, обычно занимаемый рок-монстрами.

Разумеется, мы знаем множество примеров тому. Underworld покорили поля Glastonbury своими турбо-заряженными техно хитами, впрочем как и Orbital. The Chemical Brothers значительно изменили структуру танцевального бита, добившись превосходного результата. Roni Size со своими Reprazents применили необычный подход к созданию брейк-бита и на выходе получили весьма завораживающие энергичные пассажи, в то время как Basement Jaxx превратили свой из-панка-в-поп хаус в настоящее живое действо-спектакль.

Множество имен, из прошлого и настоящего, может быть добавлено в этот список, но ни одному из них не удалось настолько сильно сблизить танцевальную и рок сцены, как это сделали The Prodigy. Давайте признаем – можете их любить или ненавидеть – но никто не отменит того, что The Prodigy являются настоящим колоссом среди гигантов музыки.

Но почему The Prodigy удалось достичь успеха там, где остальных постигла неудача? Каким конкретно образом этим вроде бы второсортным мелодиям удалось совершить такой прыжок с рейв-сцен вроде Perception на Raindance, а позже покорить множество фестивалей и стадионов и объехать весь мир?
«Мы выехали засчёт наших живых выступлений только лишь потому что остальные группы на тот момент смотрелись… по-идиотски!» шутит Лиам Хоулетт, человек, переживший со своей группы все взлёты и падения их выдающейся карьеры.
«Я считаю, есть в электронной музыке, которая играется вживую, что-то по-настоящему дурацкое» он продолжает, «большая часть таких исполнителей – это что-то наподобие Мистер-Не-В-Рот-Ебаться-Крутой-Техно-Задрот, повёрнутые на железках, но я совсем не такой. Мы не задроты, мы простые эссекские парни-в-теме. Всегда были. И всегда будем»

Может они и простые эссекские парни-в-теме, но ироничное заявление Лиама не совсем клеится с тем фактом, что The Prodigy невероятно смотрятся вживую. Преднамеренно минуя шаблонные атрибуты электронной группы, они вклинивают ревущие панковские гитары, добавляют громыхающие ударные Led Zeppelin и перемешивают всё это в зубодробительном электронном миксе.
Кроме того, в группе есть вокалисты Максим и Киф Флинт, представляющие своим дуэтом лобовое столкновение несоответствий между МС-культурой танцевальной музыки для чёрных, и неискушённым вокалом в стиле андерграундных белых рок-групп.
«Меня до сих пор удивляет, что люди нас спрашивают, всё таки танцевальная мы или рок группа,» жалуется Лиам. «Я говорю о том, что люди нас сравнивают с рок-группами, но у меня уже бошка от этого болит. Был тут недавно на бразильском MTV спор на тему ‘The Prodigy – это электроника или рок’ когда мы выступали там на SkolBeats в San Paulo недавно. Да кого это ебёт? Они говорят, что мы тяжелее, чем многие современные рок-команды, а я думаю, что даже рэйв 1991 года был тяжелее, чем эти группы.»

«Потом есть ещё люди, которые говорят, что мы техно. Ну вот уж к чему, к чему, а к техно мы никогда не имели отношения за всю свою грёбаную карьеру. Мы никогда не были сторонниками чистоты стиля. Мы всегда были просто отвязной группой. Мы крали и извращали музыку, чтобы создать собственную энергию, а ритм всегда был основой»
«Но характеризует ли это нас как танцевальную группу? Или может наличие гитар делает нас рок-группой? Я встречал непонимание многие годы, вот почему я сейчас об этом говорю.»

Такая неопределённая путаница, конечно, не является чем-то новым для мира музыки. Очень давно, ещё в 1978 году группа Funkadelic Джорджа Клинтона вопрошала ‘Кто сказал, что фанк-группа не может играть рок?’ в своём альбоме «One Nation Under The Groove». Спустя 20 лет, похоже, не многое изменилось. Особенно для Хоулетта, который идёт поперёк тому, что от него ожидают и смеется над созданными СМИ ограничениями.

ЖЁСТКИЙ РАЗГОВОР
И всё же – в каком случае The Prodigy выглядят наиболее круто: когда они устраивают брейк-бит бомбёжку или когда они показывают свою гнусавую панковскую сторону?
«Да кого это бля волнует!» восклицает Лиам. «Это глупый спор. Я тебе вот что скажу: на наших концертах в будущем будет так – слева будут любители рока, а справа любители электронщины. И вот пусть они устроят массовое побоище между собой!»

Заманчивая картинка. Есть замечательная возможность испытать это на себе, когда группа будет выступать перед толпой фанов электронщины на фестивале Creamfields в субботу, 26 августа. Но это если вам не представилась возможность заценить, как они смели звуком орды рокеров на Isle of Wight и Donnington. У вас никогда не было ощущения, что Лиам и компания получают удовольствие от того замешательства, которое оставляют после себя у людей? Или может им просто нравится отделяться от общей тусы? Ответом на это всегда были их живые выступления, разумеется. Они всегда стояли отдельно от толпы. Начиная с самого первого их выступления в 1990 году в клубе The Labyrinth, что в Лондоне, район Далстон, когда группа выступала под экстази в первый и последний раз. («Я был настолько «убитый», что вообще с трудом понимал что происходит», однажды вспоминал Лиам.)
В то время они были всего лишь группой из пяти человек с незатейливой синтезаторной стойкой Лиама, аккомпанируемой убедительными рагга-речёвками МС Максима Реалити (в настоящее время известного просто, как Максима). За танцы отвечали волосатый прожженный рейвер Киф Флинт вместе со своим другом Лироем Торнхиллом (подозрительно напоминавшим длинноногого Джеймса Брауна под кислотой), и, конечно же, с давно отколовшейся (но не забытой) девушкой-танцором Шарки.
Но большинству людей, заставшим те времена вряд ли в первую очередь вспомнится девушка-танцор. Гораздо вероятнее, что сперва в голову придут зелёно-белые костюмы.
Вспоминая про эти костюмы, Лиам заметил: «Тогда я думал ‘Да, вот такой у нас будет имидж’, но сейчас я понимаю, что это была одна из величайших моих ошибок»

Однако эта ошибка отнюдь не затормозила развитие группы. Уже через год они себя отнюдь не плохо будут чувствовать на 3-ем месте чартов с их вызвавшим споры синглом Charly (трек, которому один из журналов присвоит звание «убийцы рейва», на что Лиам позже отшутится «Ну, его всё равно следовало убить»). Приблизительно в это же время их дебютный альбом Experience, довольно простой и весьма добротный, вывел их на такой уровень, какого ещё не смогла достичь ни одна рейв-комманда.

После выпуска в 1994 году их второго альбома Music For The Jilted Generation, The Prodigy посетили абсолютно все самые значимые рейв-мероприятия в Британии, проехались по всему миру и заполучили не менее семи хитов в Топ20 большинства хит-парадов. К счастью, их шуточный имидж вместе с многострадальными зелёно-белыми костюмами ушёл в прошлое, как только они сумели выйти за границы рейва и влится в атмосферу рока.

К тому времени все рок-издания уже пестрили заголовками о танцевальной группе, которая может отжигать не хуже, чем The Stooges, а к лету 1995 года их адреналиновые выступления принесли им славу королей Glastonbury.
В тот момент, когда Киф выкатился на сцену в, уже ставшем легендарным, огромном резиновом шаре подобно хомяку в колесе, фестивальная толпа была ошеломлена и слухи о том, что началось самое крутое событие викэнда начали распостраняться, подобно пожару на жаре. Спустя всего 3 трека, поле уже было заполнено до отказа людьми, подходившими из разных мест, чтобы увидеть всё собственными галзами.
«Увидеть, как пять сотен фанатов Oasis сворачивают свои палатки, чтобы переместиться к нам – это была мечта, ставшая реальностью», шутил тогда Киф. The Prodigy по-настоящему и уверенно о себе заявили.

«Я думаю, дело было в том, как мы себя преподнесли, вот что привлекло толпу рокеров» объясняет Лиам сегодня. «И тот факт, что мы все с большим удовольствием выступали вживую. Мы не разделяли отношения большинства тогдашних рейв-групп, которые тупо ставили треки, мы хотели сделать это по-живому, правдиво. Выступать вживую – это всегда очень захватывающе. Я не особо свечусь на сцене, но знаю, что всегда присутствует ощущение, что ты не знаешь чего ждать в следующий миг. Никогда не скажешь наверняка, как всё обернётся. Мне нравится спонтанность»

[ Source ]


Read more:

Сейчас посетителей на сайте: 17, из них зарегистрированных: 0, ботов 9 и гостей: 8
Baiduspider [Bot] , Google [Bot] , Mail.ru [Bot] , SetLinks [Bot]


Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн